Главная » 2017 » Декабрь » 09
На Украине по итогам обработки 82,3% бюллетеней в одномандатных округах в парламент проходят 116 кандидатов от Партии регионов. Такие результаты подсчетов приводит "РБК-Украина". От оппозиционной партии "Батькивщина" экс-премьера страны Юлии Тимошенко проходят 44 кандидата. Подсчеты для других партий по одномандатным округам не приводятся.

Напомним, что парламентские выборы на Украине прошли 28 октября с.г., явка составила 57,57%. Выборы впервые с 2002г. были проведены по смешанной системе - 225 депутатов избирали по партийным спискам и столько же по мажоритарной системе в одномандатных округах. Таким образом, из 225 мест в одномандатных округах Партия регионов предварительно получает более половины.

На выборах по партийным спискам известны результаты ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.12.2017

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» принимает все возможные меры по взысканию просроченной задолженности за поставку природного газа с промышленных потребителей, которая по состоянию на 1 июня 2017 г. (без учета задолженности теплоснабжающих и бюджетофинансируемых организаций) превысила 236 млн руб. С начала года уведомления о прекращении поставки газа были направлены 371 предприятию региона, 116-ти из них в итоге была ограничена подача (поставка) топлива в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2016 № 1245. Остальные потребители полностью погасили имеющуюся задолженность, чтобы избежать принудительного ограничения поставки газа.

Среди промышленных предприятий Владимирской области стоит отметить одно из крупнейших текстильных производств - ООО «Детская одежда», руководство которого на протяжении последних лет систематически нару ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.12.2017

Защита Юлии Тимошенко нашла несоответствие обвинительного заключения, врученному экс-премьеру Украины, с обвинительным заключением, зачитанным в ходе заседания по "газовому" делу представителем генеральной прокуратуры.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

После повторного обнародования обвинительного заключения гособвинителем Лилией Фроловой в пятницу в Печерском районному суде Киева, рассматривающим дело экс-премьера, защитник Тимошенко Александр Плахонюк обратился к председательствующему судье с просьбой направить документ обратно к следователю генпрокуратуры для уточнения.

Плахо ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.12.2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения группой лиц в составе ОАО «Волжская ТГК» и ОАО «ТГК-6» (входят в КЭС-холдинг) части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Как сообщает пресс-служба ФАС, нарушение выразилось в манипулировании ценами в рамках конкурентного отбора мощности на 2013 год в границах зоны свободного перетока «Волга» путем подачи завышенных ценовых заявок, которые не соответствуют требованиям экономической обоснованности.

Напомним, что в сентябре этого года проводились конкурентные отборы мощности на 2013 год в 23 зонах свободного перетока. Результаты отборов были опубликованы на сайте Системного оператора 24 сентября, согласно которым в одной из зон свободного перетока Первой ценовой зоны цена мощности сложилась на 20% больше чем в других ЗСП, а име ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.12.2017