Главная » 2018 » Январь » 24

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписали Соглашение о сотрудничестве в новой редакции.

Документ подготовлен взамен Соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2007 году.  

Подписанное Соглашение направлено на формирование благоприятных условий для создания Якутского центра газодобычи и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», а также на обеспечение стабильного социально-экономического развития региона.

Документ определяет ряд приоритетных направлений взаимодействия. В частности, речь идет о поддержке реализации инвестиционных проектов компании, развитии газификации&n ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.01.2018

Украина заявила о намерении расширить сотрудничество с Хорватией в энергетической сфере и реализовать ряд совместных инфраструктурных проектов с Венгрией, сообщил в видеообращении премьер-министр Владимир Гройсман.

В рамках переговоров с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем на минувшей неделе был обозначен ряд вопросов по углублению двустороннего сотрудничества, в частности, в направлении достижения энергетической независимости, пишет портал Hubs.ua.

По словам украинского премьера, «есть очень интересный проект по поставкам газа из Хорватии через LNG-терминал. Хорватия – Венгрия – Украина – это укрепит нашу энергонезависимость. В среднесрочной перспективе это будет абсолютно реальный проект».

По его сл ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.01.2018

Пресс-секретарь Укртрансгаза Максим Белявский сообщил, что в январе-апреле 2017-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Украина увеличила импорт газа из Европы в 1,7 раза – до 4,8 млрд кубометров.

«С начала года объемы импорта составили 4,8 млрд кубометров голубого топлива, что в 1,7 раза больше показателей прошлого года», – отметил Белявский.

При этом, по его словам, в апреле из Европы было импортировано 540 млн кубометров газа, что в два раза больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Также, по его данным, в два раза выросли темпы наполнения хранилищ – с января по апрель месяц в газохранилища Украины было закачано 0,6 млрд кубов голубого топлива.

Пресс-секретарь Укртрансгаза отметил, что с начала ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.01.2018

В г. Мурманске под руководством Генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология» Романа Панова состоялось совещание по развитию морского кластера холдинга.

Мероприятие прошло на базе дочернего общества Росгеологии – ОАО «Севморнефтегеофизика» - при участии руководителей и специалистов других крупнейших профильных предприятий холдинга: АО «Южморгеология», АО «Дальморнефтегеофизика». 

Ключевыми темами обсуждения стали предварительные итоги работы предприятий в 2017г. и планы на 2018г. Также шла речь об актуальных для предприятий проблемах и путях их решения, об основных направлениях НИОКР в области морского сейсмического оборудования, о перспективных проектах и требованиях к их организации.

«Сегодня мы многое дел ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.01.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года со ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.01.2018