Главная » 2018 » Январь » 30

Россия подписала декларацию об ассоциативном партнерстве с Международным энергетическим агентством (МЭА). Как сообщает ИТАР-ТАСС, церемония подписания состоялась по итогам министерского заседания МЭА в Париже.

"В последние годы наши контакты с МЭА значительно укрепились: мы регулярно участвуем в заседаниях управляющего совета агентства, сегодня нас слушают и слышат. Но соглашение об ассоциированном партнерстве позволит выйти на новый уровень взаимодействия", - заявил глава российской делегации, заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

Ассоциированное партнерство предполагает рост обмена информацией по общим вызовам в сфере энергетики, анализ энергетических рынков и выработку совместных подходов при решении совместных задач. Вместе с Россией декларацию подписали Бразилия, Индия, Индо ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.01.2018

«ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовил и отгрузил для Тяньваньской АЭС второй из четырех парогенераторов ПГВ-1000М. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, аппарат будет установлен на энергоблоке №4 строящейся станции. Разработчиками технического проекта и рабочей конструкторской документации являются ОКБ «Гидропресс» и ИК «ЗИОМАР».

Парогенератор – основное оборудование реакторного отделения атомной станции. Предназначен для отвода тепла от теплоносителя первого контура и генерации сухого насыщенного пара в составе реакторной установки с реактором типа ВВЭР-1000. Аппараты данной модели рассчитаны на тепловую мощность 753 МВт и имеют 40 летний срок службы.

Парогенератор ПГВ-1000М – сверхнегабаритный груз, диаметр изделия чуть больше 4 м, высота – 5 м, длина груза с приспособлениями для погрузки – порядка 16 м, а вес ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.01.2018

Клиенты сети автозаправочных комплексов под брендами «Роснефть», ТНК, ВР и «Башнефть», оператором которых  является ПАО «НК «Роснефть», с 23 мая получили доступ к бесконтактному сервису платежей Android Pay. Теперь оплачивать покупки и заправлять автомобиль можно с помощью смартфона. Таким образом, Компания расширяет технологические возможности своих АЗС для удобства обслуживания клиентов, гарантируя им не только качественное топливо, но и высокий уровень сервиса.

Чтобы воспользоваться Android Pay, необходимо скачать соответствующее приложение и привязать к нему карту банка, подключенного к системе. При совершении транзакции номер банковской карты не хранится на устройстве и не передается торговой сети. Вместо него при оплате будет использоваться специальный номер, который формируется в момент авторизации. Для того чтобы совершить платеж, нужно ввести  ПИН-к ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.01.2018

$IMAGE1-left$
Просмотров: 266 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.01.2018

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве со «Сколковским институтом науки и технологий» («Сколтех»). Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор института Александр Кулешов в новой лаборатории Центра добычи углеводородов Сколтеха в Ренова Лаб. В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Подписанный договор направлен на формирование между компанией и научно-образовательным учреждением долгосрочных партнерских отношений, которые будут способствовать развитию перспективных проектов и выявлению новых возможносте ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.01.2018