Главная » 2018 » Февраль » 01
С 12 по 15 сентября в Петербург съедутся представители органов власти, специалисты отечественных и зарубежных компаний, ведущих ученые, чтобы обсудить важнейшие вопросы освоения нефтегазовых ресурсов Арктики и континентального шельфа. В городе на Неве будет работать 13-я выставка и конференция RAO/CIS Offshore.

«Когда «Росшельф» выступил в 1993 году с инициативой проведения национальной конференции по шельфу, главной нашей целью было размещение в России заказов на производство оборудования для морских проектов. Понятно, что наилучшим образом это можно выполнить в сотрудничестве с зарубежными компаниями. Успех Приразломного проекта показал, что «Севмаш» готов к выполнению сложных заказов для арктического шельфа. Именно такие направления нам нужно развивать ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.02.2018

Специалисты АО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершили выполнение работ по договору на выделение перспективных объектов мезо-кайнозойских отложений в северной части Краснодарского края и южной части Ростовской области с целью подготовки участков к лицензированию.

Предприятием проведен анализ и обобщены данные бурения, сейсморазведочных и электроразведочных работ, разработаны рекомендации по освоению ресурсов углеводородов нераспределенного фонда недр мезо-кайнозойских отложений по данной территории, разработана программа геологоразведочных работ.

Для дальнейшего изучения и лицензирования рекомендовано 10 перспективных участков. Ожидаемый прирост ресурсов составляет не менее 41,5 млн т условного топлива. Работы велись на условиях субподряда в интересах компании-недропользователя, работающей на территории. ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.02.2018

Конфликт акционеров ТНК-ВР обернулся проблемами для одного из ключевых российских инновационных проектов — фонда "Сколково". Фонд, возглавляемый одним из российских акционеров ТНК-ВР — Виктором Вексельбергом, планировал совместный проект с ВР. Но британская компания заморозила инвестиции, сославшись на то, что опасается обвинений в нарушении акционерного соглашения ТНК-ВР.

Подписание соглашения по созданию трехлетнего исследовательского проекта "Интенсификация теплообмена и катализа" между ВР, фондом "Сколково", Институтом катализа им. Г. К. Борескова и Имперским колледжем Лондона должно было состояться во время официального визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Москву в середине сентября. Спонсорами проекта стоимостью £6,7 млн должны были на паритетных началах стать ВР и "Сколково", возглавляемое совладельцем ТНК-ВР Виктором Вексельбергом ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.02.2018

Завершена уникальная транспортная операция по доставке на Новокуйбышевский НПЗ крупногабаритного оборудования – девяти колонн для строящихся комплекса гидрокрекинга и установки регенерации метилдиэтаноламина (МДЭА).

Оборудование было изготовлено и поставлено в рамках реализации масштабной инвестиционной программы ПАО «НК «Роснефть» на Новокуйбышевском НПЗ.

Общая масса колонн для комплекса гидрокрекинга составляет около 1,5 тыс. тонн. Вес самой тяжёлой фракционирующей колонны гидрокрекинга вакуумного газойля – 309 тонн, длина колонн – от 18 до 58 метров. В Самарскую область оборудование доставили на баржах по Волге, затем по реке Кривуше до грузового причала Новокуйбышевского НПЗ в посёлке Маяк.

Новокуйбышевский НПЗ провёл сложную операцию по наземной транспортировке: девять колонн перевозились «тихим ходом» по территории Новокуйбышевска с помощью с ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.02.2018

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 3 июня, сократились на 3,2 миллиона баррелей, сообщает CNBC со ссылкой на данные Управления энергетической информации (EIA). Результат оказался хуже предсказаний аналитиков, которые ожидали снижения на 2,7 миллиона баррелей.

В то же время резервы нефтепродуктов существенно выросли. Так, запасы бензина повысились на миллион баррелей, а дизеля и мазута — на 1,8 миллиона баррелей.

Добыча нефти в стране впервые за 15 недель выросла, прибавив сразу 100 тысяч баррелей. Она достигла 8,75 миллиона баррелей в день.

Цены на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE поднялись на 1,4 процента, впервые за долгое время перевалив за отметку в 52 доллара за баррель. Причиной роста, помимо свед ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.02.2018