Главная » 2018 » Февраль » 08

Министерство природных ресурсов и экологии внесло в правительство РФ проект распоряжения о включении четырех месторождений в Якутии в перечень участков недр федерального значения. Как передает Lenta.ru со ссылкой на Минприроды, право пользования этими участками должно быть передано "Газпрому".

В постановлении речь идет о Верхневилючанском и Тас-Юряхском нефтегазоконденсатных, а также Соболох-Неджелинском и Среднетюнгском газоконденсатных месторождениях. Согласно постановлению правительства, передача месторождений федерального значения в разработку компаниям осуществляется без проведения конкурсов и аукционов.

Как напоминают РИА Новости, еще в ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.02.2018

Тюмень. Губернатор Тюменской области посетил площадки молодежного уральского форума «УТРО-2016», который проходит в Нефтеюганске. В воскресенье Владимир Якушев осмотрел площадки и пообщался с тюменскими участниками.
В этом году регион выступил организатором двух площадок форума – «Урал Творческий» и «Урал Предприимчивый».  Губернатор побывал в инновационном центре «Кванториум» - детский технопарк открыли в Нефтеюганске полгода назад. Руководитель проекта Андрей Сакаро отметил, что специально разработанные образовательные программы направлены на развитие технических навыков у детей. Ребята могут создавать роботов, киборгов, беспилотные летательные аппараты и многое другое.
В лектории детям показывают документальные фильмы, проводят мастер-классы и знакомят с передовыми научными тенденциями. Более трехсот талантливых ребятишек Нефтеюганска занимаются в технопарке по нап ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.02.2018

Генеральный директор «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад в ходе рабочей поездки в Краснодар встретился с заместителем губернатора края Андреем Алексеенко. Стороны детально обсудили направления сотрудничества в сфере теплоэнергетики, перспективы участия теплоэнергетического холдинга в модернизации систем теплоснабжения муниципальных образований Кубани.

В соответствии с решением Совещания, состоявшегося в январе 2016 года, «Газпром теплоэнерго» изучило возможность участия в проектах в городе Анапе и 10 муниципальных образованиях: в Ейском, Крымском, Темрюкском, Славянском, Успенском, Тихорецком, Ленинградском, Староминском, Лабинском и Московском районах.

«В настоящее время самым эффективным механизмом реализации инвестиционных проектов в теплоэ ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.02.2018

Нефть дорожает в ходе азиатских торгов во вторник четвертую сессию подряд, трейдеры рассчитывают на значительное сокращение товарных запасов углеводородов в США, сообщают СМИ. Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 мск увеличилась на 16 центов (0,35%) - до $45,99 за баррель. Августовский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал на $0,12 (0,28%) - до $43,50 за баррель.

В понедельник обе марки завершили торги в "зеленой зоне ", Brent поднялась на $0,29 (0,6%), до $45,83 за баррель, WTI - на $0,37 (0,9%), до $43,38 за баррель. Нефть может продолжить падение в краткосрочной перспективе, отмечает CNBC. Коммерческие запасы нефти сейчас на 26% больше, чем в среднем за пос ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.02.2018