Главная » 2018 » Февраль » 10
 Роттердам. Королева Нидерландов Беатрикс откроет сегодня, 23 сентября, крупнейший терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ) Gate LNG, расположенный в порту Роттердама в Нидерландах. Об этом сообщает пресс-служба Gate LNG.
Gate LNG - это первый крупный терминал СПГ на севере Европы. Разработчиками и основными акционерами проекта являются национальный газотранспортный оператор Gasunie и бункеровочный оператор Vopak.
Пропускная способность терминала составит 12 млрд кубометров в год, а в дальнейшем вырастет еще больше - до 16 млрд кубометров в год.
Бюджет строительства составил 800 млн евро, передает РБК-Украина.
Просмотров: 244 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.02.2018

Тегеран. В будущем потребности Индии в энергоресурсах возрастут. Об этом заявил известный иранский экономист Мохаммед Пуромран в интервью Экономическому радио.
На данный момент газопровод, по которому иранский газ будет поставляться в Пакистан, еще не построен, и отказ Индии от участия в этом проекте под давлением со стороны США носит лишь тактический, временный характер, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».
По словам М.Пуромрана, с вводом названного газопровода в эксплуатацию и с началом поставок иранского газа в Пакистан преимущества проекта станут для индийской стороны более очевидными и логика экономического развития в будущем потребует от Индии действий по продлению газопровода до индийской территории.
Индия ждет реализации проекта. В будущем она выйдет из-под дав ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.02.2018

«РусГидро» ведет переговоры с Южной Кореей в области приливной электроэнергетики. На сегодня тема сотрудничества с корейскими компаниями в высокой степени готовности, рассказал Известиям заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов. По его данным, делегация «РусГидро» приезжала в Южную Корею в апреле, чтобы обсудить варианты возможного сотрудничества и приобретения российских приливных электростанций (ПЭС).

В мае Научно-исследовательский институт энергетических сооружений (НИИЭС) представил свои инновационные разработки в области морской энергетики на Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012 «Живой океан и прибрежные зоны», которая проходит в южнокорейском городе Ёсу.

Как отмечает замми ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.02.2018

Специалисты МОЭСК (входит в группу компаний «Россети») вышли на финальную стадию реконструкции подстанции 110 кВ «Хуторская», главной целью которой является повышение надежности и качества подачи электроснабжения потребителям, в числе которых объекты РЖД и машиностроительный завод им. В. В. Чернышева.  Как сообщает пресс-служба МОЭСК, в настоящий момент уже установлены новые выключатели, разъединители и системы шин.

Построено новое модульное здание оперативного пункта управления. Теперь управление оборудованием будет осуществляться с выносного блока управления разъединителями. Это позволит дежурному производить все необходимые манипуляции, находясь на безопасном расстоянии от работающих энергообъектов.

Кроме того, специалисты полностью смонтиро ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.02.2018

Специалистами «Изобильненскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Изобильненском районе) совместно с районным подразделением Главного управления МЧС по Ставропольскому краю проведена проверка состояния газового оборудования проблемного жилья. В списки поквартирного обхода попали 219 домов пяти населенных пунктов: х. Беляев, х. Широбоков, с. Найденовка, п. Новоизобильный и г. Изобильный.

Среди основных выявленных нарушений: самовольная установка дополнительного газового оборудования и использование газовых бытовых приборов не по назначению (отопление помещения газовой плитой). Комиссией выдавались предписания на устранение замечаний, производилась пломбировка незаконно установленных газовых приборов. При обследовании вет ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.02.2018