Главная » 2018 » Март » 11
Неразведанный потенциал углеводородов Арктической зоны сейчас составляет 91 процент на шельфе и 53 процента на суше. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщил глава Минприроды Сергей Донской, передает ТАСС. По его словам, среди главных задач, стоящих в настоящее время перед государством, — эффективное использование и развитие минерально-сырьевого потенциала этого региона. «За последние годы в Арктике выполнены значительные объемы геолого-разведочных работ на нефть и газ», — сказал Донской. При этом геологическая изученность арктического шельфа до сих пор остается низкой, добавил он. К настоящему времени хорошо изучены части акваторий Баренцева и Карского морей, но их северные районы еще слабо разведаны. В Чукотском, Восточно-Сибирском и море Лаптевых не пробурено ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.03.2018

$IMAGE1-left$

Москва. Многогранные связи России и Украины вернутся на качественно новый уровень – на уровень стратегического партнёрства. Об этом в своем послании президенту Украины Виктору Ющенко заявил президент России Дмитрий Медведев.
"В последнее время украинская и российская общественность выражает тревогу по поводу наших двусторонних отношений. По признанию украинских политиков, их уровень сейчас беспрецедентно низок, и с этим трудно не согласиться. Напряжённость в отношениях России и Украины действительно зашкаливает. Я не раз говорил о том, что Россия стремится быть прогнозируемым, сильным, комфортным партнёром для своих соседей, тем более для страны, с народом которой у нас общие исторические и культурные корни. Не просто соседские, а, как принято считать, братские отношения", - отметил президент РФ.
Однако, на сегодняшний день, отношения Украины и России переживают непростые времена. По словам Дмитрия Медведева, официальный Киев занял откровенно антироссийскую пози ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.03.2018

ООО «Стройтрансгаз-М» подписало контракт с компанией «СибурТюменьГаз» на строительство установки переработки газа №2 для расширения Вынгапуровского газоперерабатывающего завода (ЯНАО), - сообщает ИА «Самотлор-экспресс». «Стройтрансгаз-М» выполнит комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на объекте. Производительность установки по приему попутного нефтяного газа составит 1,4 млрд. кубометров в год.
Вынгапуровский газоперерабатывающий завод, построенный на базе Вынгапуровской компрессорной станции, СИБУР ввел в эксплуатацию в сентябре 2012 года. Мощность завода по приему попутного нефтяного газа составила 2,8 млрд. кубометров в год. Основным поставщиком нефтяного газа на завод является ОАО «Газпром нефть». Строительство новой очереди позволит увеличить мощность по приему ПНГ до 4,2 млрд. кубометров.
«Стройтрансгаз-М» имеет опыт работы на Вынгапуровском месторожден ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.03.2018