Главная » 2018 » Март » 15
$IMAGE1-left$ОАО «Ямал СПГ» прорабатывает альтернативные источники проектного финансирования из-за санкций США, запрещающих резидентам страны предоставлять финансирование российских нефтегазовых проектов сроком более чем на девяноста дней. Об этом генеральный директор «Ямал СПГ» Евгений Кот сообщил на конференции «Ямал Нефтегаз» в Салехарде. По его словам, акционеры продолжают финансирование проекта за собственные средства, они уже вложили в проект более девяти миллиардов долларов.
Предполагается, что основной объем средств на финансирование проекта в будущем поступят из финансовых институтов Китая (около пятнадцати миллиардов долларов).
Евгений Кот отметил, что санкции, в то же время, не отразились на поставках оборудования и предоставлению технологий под проект. Он подчеркнул, что СПГ с проекта уже законтрактован по долгосрочным договорам.
Компания «Ямал СПГ» строит завод по производству сжиженного природного газа мощностью ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.03.2018

У российских нефтяников есть неплохие шансы завершить модернизацию нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в 2020 году. Этот процесс не должен быть бесконечным, - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Первоначально срок модернизации был установлен в этом году. Сейчас перенесен на 2020 год из-за существующих трудностей, но это не означает, что это бесконечный перенос. Судя по набранным темпам, у нас шансы провести эту модернизацию до 2020 года вполне приличные», - сообщил Дмитрий Медведев на совещании по модернизации нефтеперерабатывающих производств.
Он отметил, что модернизация НПЗ зависит от общего состояния дел в отрасли, цен на нефть, налоговой политики. В целом, по словам премьера-министра, нефтеперерабатывающая отрасль демонстрирует хорошие темпы развития. Нефтяные компании уже инвестировали в модернизацию НПЗ более 800 млрд. рублей. В этом году на эти цели запланировано ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.03.2018

Москва. Российские власти не увязывают задачу увеличения дополнительных доходов в бюджет РФ от газовой отрасли с переговорами по снижению цены на газ для Украины. Об этом  сказал  министр энергетики РФ Сергей Шматко по итогам заседания президиума правительства РФ.
"Мы действительно решаем вопросы, связанные с увеличением доходов от газовой отрасли дополнительно в бюджет и вопросы переговорной позиции "Газпрома" с Украиной (...) носят корпоративный характер. И здесь позиция однозначная - решение о получении допдоходов с газовой отрасли ни коим образом с переговорами по цене на газ для Украины не связано", - сказал он.
В то же время, отвечая на вопрос, планируется ли снижение цен на газ для Украины, он ответил, что эта проблема носит исключительно ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.03.2018

Россия и Иран обсуждали обменные операции по газу в ходе встречи президентов двух стран. Об этом рассказал глава Минэнерго Александр Новак.

По словам Новака, РФ и Иран согласовали соглашение о поощрении капиталовложений и защите инвестиций, что должно стать основой для того, чтобы развивать торговые обороты и экономическое сотрудничество. Кроме того, сторонами было также сегодня подписано несколько важных контрактов, которые прорабатывались в последнее время. Один из вопросов – своповые сделки, однако пока они далеки от заключения: пока все находится лишь на стадии переговоров.
Просмотров: 288 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.03.2018