Главная » 2018 » Апрель » 20
Нарьян-Мар. Запуск в Ненецком автономном округе (НАО) завода по производству сжиженного природного газа "Печора СПГ" намечен на четвертый квартал 2018 года. Об этом сообщил президент группы компаний Аллтек Дмитрий Босов.
"Основной вывод, который сделала рабочая группа по результатам прединвестиционного исследования, - проект "Печора СПГ" является технически реализуемым и экономически эффективным", - сказал Дмитрий Босов.
В свою очередь, губернатор НАО Игорь Федоров выразил удовлетворенность итогами прединвестиционных исследований. "Я удовлетворен серьезно, результаты - выше ожидания. Такие инфраструктурные проекты для округа - это налоги, дороги, занятость, жилье, кадры, поэтому мы будет всячески их по ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.04.2018

Японские компании заинтересованы в участии в проекте «Ямал СПГ» и рассматривают возможность приобретения доли в нем, - сообщается на сайте portnews.ru. Об этом заявил высокопоставленный представитель японской национальной компании Japan Oil, Gas and Metals (JOGMEC), отвечая на вопрос, рассматривает ли японский бизнес возможность покупки девяти процентов акций проекта у ОАО «НОВАТЭК». По его словам, Япония особенно заинтересована в поставках российского сжиженного природного газа с Ямала из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке. Оттуда идет большая часть поставок.
Представитель JOGMEC напомнил, что еще два года назад глава «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон встречался с японскими инвесторами и обсуждал перспективы проекта «Ямал СПГ». «JOGMEC как государственная компания из-за санкций не может напрямую финансировать проект. Однако м ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.04.2018

Когалым, ХМАО. Генеральный директор территориально-производственного предприятия (ТПП) «Ямалнефтегаз» (структурное подразделение ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь») Виктор Чистяков удостоен звания «Почетный работник топливно-энергетического комплекса Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба компании.
Награду руководителю самого северного предприятия компании вручил старший вице-президент по добыче нефти и газа ОАО «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров во время рабочего визита на Пякяхинское месторождение. От имени Вагита Алекперова, президента ОАО «ЛУКОЙЛ», Азат Шамсуаров также поздравил коллектив ТПП «Ямалнефтегаз» с 10-летием со дня образования предприятия и вручил корпоративные награды – почетную грамоту и благодарственные письма ОАО «ЛУКОЙЛ».
Для справки:
... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.04.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что не ожидает сильной волатильности на нефтяном рынке после провала переговоров в Дохе, так как фундаментальные факторы играют свою роль. Об этом чиновник рассказал в интервью телеканалу НТВ. При этом министр отметил, что цена на нефть, которая была на момент переговоров в Дохе, учитывала возможное соглашение по заморозке добычи.

По словам Новака, заметно снижение объемов добычи в США. Американские производители на прошлой неделе снизили добычу ниже девяти миллионов баррелей в сутки впервые за несколько месяцев. В этом году ожидается дальнейшее снижение.

В свою очередь, замминистра энергетики Кирилл Молодцов отметил, что РФ будет проводить соответствующие консультации с Саудовской Аравией по заморозке добычи.

17 апреля в катарской столице Дохе состоялась встреча представителей стран-производителей неф ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.04.2018