Главная » 2018 » Май » 15
Москва. Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о признании факта злоупотребления доминирующим положением на рынке транспортировки газа по газотранспортным сетям со стороны ОАО «Газпром». Об этом сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.
Напомним, в апреле 2010 года комиссия ФАС России рассмотрела дело в отношении ОАО «Газпром» о нарушении части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в несвоевременном рассмотрении заявок независимого продавца природного газа ООО «ГазЭнерго-Альянс» на получение доступа к газотранспортной сети ОАО «Газпром». В результате этого компании не смогли в срок оформить договорные отношения в порядке и форме, установленных положение ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.05.2018

Как стало известно, в субботу на совещании в правительстве Минэнерго предложит принципиально иную формулу расчета ставок НДПИ на газ: в ней будут учитываться как цены на топливо, так и сложность разрабатываемых месторождений. Однако против такого подхода может выступить Минфин, считают эксперты, пишет РБК daily.

Правительство может скорректировать принятое в начале мая решение о резком росте НДПИ для «Газпрома» и независимых производителей, говорил в мае вице-премьер Аркадий Дворкович. Завтра новые предложения профильных ведомств по совершенствованию налогообложения в газовой отрасли будут обсуждаться на совещании в правительстве. На нем Минэнерго пр ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.05.2018

Росгеология проведет систематизацию, анализ и обработку первичных геолого-геофизических материалов и керна параметрических и глубоких скважин с целью уточнения перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий и оценки эффективности исследований на территории Сибирского федерального округа и Республики Саха. С холдингом подписан соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Цель проекта - повысить эффективность геологоразведочных работ и подготовить минерально-сырьевую базу углеводородного сырья посредством уточнения моделей геологического строения и ресурсной оценки нефтегазоносных комплексов ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.05.2018

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю (Ставропольского УФАС России), привлекшему ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» к административной ответственности и штрафу за ценовой сговор на выпущенное топливо.

Согласно Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации постановление суда вступает в силу немедленно. ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» обязано либо в добровольном порядке оплатить штраф в 30-ти дневный срок, либо в принудительном - через службу судебных приставов.
Ранее, 28 августа 2008 года, Ставропольское УФАС России оштрафовало ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» за сговор с другими нефтяными компаниями по поддержанию завышенных цен на дизельное топливо в мае-августе 2008 года.
ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» в течение 2 лет безуспешно пыталось оспорить в Арбитр ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.05.2018

Специалисты АО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершили выполнение работ по договору на выделение перспективных объектов мезо-кайнозойских отложений в северной части Краснодарского края и южной части Ростовской области с целью подготовки участков к лицензированию.

Предприятием проведен анализ и обобщены данные бурения, сейсморазведочных и электроразведочных работ, разработаны рекомендации по освоению ресурсов углеводородов нераспределенного фонда недр мезо-кайнозойских отложений по данной территории, разработана программа геологоразведочных работ.

Для дальнейшего изучения и лицензирования рекомендовано 10 перспективных участков. Ожидаемый прирост ресурсов составляет не менее 41,5 млн т ус ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.05.2018

Компания “Газпром нефть” приступила к реализации программы импортозамещения смазочных и битумных материалов на Камчатке, соглашение о которой было заключено на международном инвестфоруме “Сочи-2016″, сообщает правительство края.

Предложения по импортозамещению презентованы 10 ноября в ходе рабочего совещания в правительстве края с участием представителей компаний “Газпромнефть – смазочные материалы” и “Газпромнефть – битумные материалы”.

“Сотрудничество с нашими коллегами из “Газпром нефти” предусматривает несколько направлений взаимодействия, и самое необходимое сейчас – импортозамещение. Качественная отечественная продукция по приемлемым цен ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.05.2018