Главная » 2018 » Май » 30

«Нафтогаз Украины» ожидает, что трибунал при Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма сегодня вынесет отдельное решение в споре между «Нафтогазом» и «Газпромом» по контракту на поставки газа на Украину с 2009 года, говорится в сообщении украинской компании.

«Ожидается, что отдельное решение будет содержать оценку судом всех юридических и фактических вопросов, на которых основываются требования сторон, за исключением отдельных элементов и расчета размера требований сторон, подлежащих удовлетворению», — отмечает «Нафтогаз».

Компания поясняет, что расчет удовлетворенных требований при этом будет предоставлен позже, при вынесении окончательного решения.

Отдельное решение является окончательным и обязательным для исполнения сторонами, ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.05.2018

Попытки Пентагона использовать ИГ в своих интересах чреваты большой бойней.

Официальный Тегеран представил очередное подтверждение распространенной практики США прикрывать свою геополитическую экспансию антитеррористической риторикой.

Как заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади, действия администрации Обамы на Ближнем Востоке не имеют ничего общего с войной с экстремистами из «Исламского государства». Как сообщил высокий военный чин, транспортные самолеты США совершают регулярные полеты в аэропорты, контролируемые этой радикальной группировкой.

«США не следует поставлять оружие и финансы группировке ИГ, а затем извиняться и говорить, что они сделали это по ошибке. Американцы говорят, что они хо ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.05.2018

Вильнюс. Первая партия сжиженного природного газа из США доставлена в Клайпедский государственный морской порт Литвы на Балтике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на литовское министерство энергетики.

"Сжиженный газ поставлен в нашу страну по договору, подписанному в июне с американской энергетической компанией Cheniere", - отметил глава ведомства Жигимантас Вайчюнас.

В трюмах пришедшего в Клайпеду танкера, который ходит под флагом Маршалловых островов, находится около 140 тыс. кубометров сырья. По словам министра, в середине сентября в Клайпеде ожидается вторая партия газа.

Вайчюнас выразил надежду на то, что поставки газового сырья из США снизят цену для литовских потребителей. "При росте поставок рано или поздно цена уменьшится", - сказал он.

Сжиженный г ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 30.05.2018