Главная » 2018 » Июнь » 05

Берлин, 01 июня. Высший административный суд в г. Грайфсвальд в федеральной земле Мекленбург - Передняя Померания отклонил срочный иск Союза защиты природы Германии против магистрального газопровода Северный поток-2.  Общественная заинтересованность в строительстве газопровода с целью обеспечить в будущем безопасность и эффективность поставок топлива приоритетна по сравнению с интересами экологов.

 
подробности
Просмотров: 254 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.06.2018

Дания поддерживает позицию ЕС по вопросу строительства «Северного потока — 2», говорится в сообщении Минэнерго страны.

«Политически правительство Дании поддерживает намерение Еврокомиссии заняться проблемой "Северного потока — 2" путем предложения изменений в действующее законодательство ЕС в отношении морских трубопроводов, а также намерение Еврокомиссии запросить мандат от ЕС на ведение переговоров по поводу заключения соглашения с Россией по этому вопросу», — говорится в сообщении.

Тем не менее отмечается, что датское правительство предложит законопроект, который позволит учитывать не только возможный экологический ущерб, но и ситуацию во внешней политике, а также вопросы безопасности при работе с такого рода проектами.

«Действующее з ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.06.2018

Сегодня в Сочи рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» Руслан Горюхин подписали Соглашение о взаимодействии в рамках Системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.

В соответствии с документом Ассоциация определена Центральным органом Системы ИНТЕРГАЗСЕРТ по направлению «технологическое оборудование и материалы, энергетическое оборудование, приборы и средства автоматизации, вычислительная техника, программные средства». Ассоциация будет сотрудничать с «Газпромом» при организации работ по добровольной сертификации продукции, работ, услуг и систем менеджмента в этих сферах.

Среди основных целей взаимодействия — развитие технического прогресса, повышение конкурентоспособности продукции, работ и услуг российски ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.06.2018

Объем торгов нефтепродуктами на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) вырос в январе-марте 2018 года на 2,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составил 4,554 млн тонн, говорится в сообщении СПбМТСБ.

«Объем торгов нефтепродуктами, а также отдельными категориями товаров, выработанными из нефти и газа, увеличился на СПбМТСБ на 2,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, составив 4,554 млн тонн», - говорится в сообщении.

В денежном выражении оборот в секции составил 171,754 млрд рублей При этом реализация бензина Премиум-95 составила 624 тыс. тонн, Регуляр-92 – 1,353 млн тонн, дизельного топлива – 1,471 млн тонн, авиационного керосина – 0,401 млн тонн, мазута топочного – 430 тыс. то ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.06.2018