Главная » 2018 » Июнь » 11
Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и Губернатор Пермского края Виктор Басаргин приняли участие в торжественной церемонии запуска комплекса глубокой переработки нефти на заводе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Ввод комплекса в эксплуатацию обеспечит повышение объемов выпуска предприятием качественных нефтепродуктов. Прирост производства дизельного топлива класса Евро-5 составит 1,1 млн тонн в год. «Запуск новых линий позволит полностью прекратить производство товарного топочного мазута и достигнуть рекордной для России глубины переработки нефти – 98 процентов», – сказал Вагит Алекперов, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Участники торжественной церемонии также посетили крупнейший в Европе автоматизированный терминал по производству, затариванию, хранению и отгрузке моторных масел, а также недавно введенную в эксп ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.06.2018

Дочерняя компания ЛУКОЙЛа, которая занимается проектом «Шах-Дениз» в Азербайджане, получит от ряда банков кредит в общей сложности на 1 млрд долларов в рамках реализации второй фазы соглашения о разделе продукции по проекту, Центру энергетической экспертизы в ЛУКОЙЛ.

Из указанной суммы 560 млн долларов на 12 лет выделяют Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Азиатский банк развития (АБР), Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР). Синдикат коммерческих банков в составе ING Bank N.V., Bank of China, UniCredit AG и Societe Generale предоставит при посредничестве ЕБРР и АБР через программу B-loan кредит на сумму 440 млн долларов сроком на 10 лет.

«Коммерсант» при этом отмечает, ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.06.2018

Сдаточные испытания должны подтвердить проектные показатели надежности и безопасности.

Строительство ПС «Юрматы» и двухцепной отпайки длиной 5,6 км от ВЛ 35 кВ «НПО – Скворчиха» (завод «ИНМАН») стартовало в августе 2014 года. Подстанция предназначена для энергоснабжения крупнейшего в стране строящегося завода кранов-гидроманипуляторов ЗАО «ИНМАН» Palfinger AG (Австрия). От нее будут запитаны и районы многоэтажной и коттеджной застройки «Южный», «Юрматы-1», «Юрматы-2», «Кузьминовка-1» и «Кузьминовка-2», население которых составит свыше 6 тысяч человек, а также многочисленные объекты социальной инфраструктуры г.Ишимбай.

Модульная подстанция закрытого типа включает в себя КРУН-35 кВ и КРУН-10 кВ. На ПС «Юрматы» смонтированы два силовых трансформатора по 10 МВА, три современных вакуумных выключателя 35 кВ, 6 вакуумных выключателей 10 кВ, микропроцессорные панели ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.06.2018

Энергетика находится в финансовом коллапсе, и если мы не предпримем быстрые и адекватные действия, многие из которых являются непопулярными, состояние ухудшится и болгарская энергетика рухнет, и, следовательно, болгарская экономика.

Это сказала министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в эфипе БНР, передает БГНЕС.

Она отметила, что в первую очередь необходимо стабилизировать финансовый сектор.

"В первые 100 дней нашего правления, первое, к чему мы приступили это решение пригласить к столу переговоров наших американских партнеров с обеих американских станций "Марица - Восток" 1 и 3. В пятницу мы пришли к общему мнению, что должны быть пересмотрены условия долгосрочных контрактов с точки зрения цены ", - заявила Петкова.

Она о ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.06.2018