Главная » 2018 » Июнь » 15

Украина имеет в наличии необходимые средства для покупки российского газа При этом юридические вопросы, связанные с поставками, вполне можно обсудить, считает вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

Как сообщает Российская газета, он также заявил, что находится в плотном контакте с обеими сторонами. При этом глава Минэнерго России Александр Новак, по словам Шевчовича, заявил о готовности России к поставкам топлива в Киев.

Как сообщалось, Украина перестала закупать газ в России в ноябре 2015-го. При этом зима 2016-2017 обещает быть гораздо более суровой, чем предыдущие. По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, Украина уже увеличила отбор топлива из своих подземных газовых хранилищ. Так, с 15 я ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.06.2018

Россия вслед за Данией готова подать заявку на акваторию Северного Ледовитого океана.

Дания подала на днях в ООН заявку на огромный кусок Северного Ледовитого океана площадью 1,3 миллиона квадратных километров, включая, собственно, Северный полюс. Почти одновременно российский президент публично заявил о том, что Арктика является приоритетным направлением для нашей военной доктрины и частью будущего экономического фундамента отечественной экономики.

Как будет происходить дележ Арктики, который в преддверии Нового года фактически получил в рамках ООН официальное начало? Как будет действовать Россия? С этими вопросами мы обратились к генеральному директору Института региональных проблем Дмитрию Журавлеву.

— Дмитрий Анатольеви ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.06.2018

Тюмень. По данным статистики, индекс промышленного производства за январь-март 2015 года в Тюменской области, несмотря на падение индекса в целом по стране, составил 114,3%. Наибольший прирост обеспечили обрабатывающие производства – индекс 121%, в добыче полезных ископаемых показатель 108%, а в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды 111,5%. 
На протяжении нескольких лет регион планово осуществляет новую индустриализацию и решает задачи по диверсификации экономики. Создан многоотраслевой промышленный комплекс - только за последние два года появилось 21 новое производство сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области . Успешно работают предприятия, относящиеся к нефтедобыче, нефтегазохимии, нефтепереработке, металлургии, машиностроению, стекольному производству, изготовлению строительных материалов, оборудования и материалов для ТЭК, обработке др ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.06.2018

-->

Любопытно наблюдать, какие проекты законов выдвигают наши думцы. По идее стратегия должна разрабатываться правящей партией, концепции законов ей же готовиться, а в думских комитетах надо уже тщательно проверить формулировки.

Не тут то было. Сплошь и рядом из думских недр выходят одни запреты (держать, не пущать, повысить штрафы). А вот пример «конструктивного предложения», которое на поверку лоббирует интересы бюрократии.

Процесс пошел давно: уже более 20 лет звучат в стране призывы к либерализации рынка газа. Сначала «реформаторы» хотели разделить Газпром пополам, на добычников и транспортников, чтобы одна компания вставляла палки в колеса другой. Газпром выстоял. Потом продвигали газовую биржу, долго искали для нее продавцов и покупателей. С ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.06.2018