Главная » 2018 » Июль » 18

На протяжении двух с половиной десятилетий газотранспортная система Украины обеспечивала для бюджета этой страны не только валютные доходы, но и была одной из основ ее государственного суверенитета.

Очень скоро Украина лишится доходов со своей ГТС" data-owner="ФБА " Металлолом, долги, убытки: после “Северного потока-2” у ГТС Украины есть будущее">

Очень скоро Украина лишится доходов со своей ГТС

Украина постепенно теряет газотранспортные доходы

Ведь не просто так украинская экономика фактически ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.07.2018

В Сахалинской области прекращена подача газа в магистральный газопровод Оха — Комсомольск-на-Амуре с месторождения Чайво проекта «Сахалин-1» из-за аварийной остановки компрессорной станции. Об этом сообщается на сайте Министерства энергетики России. В ведомстве отметили, что остановка произошла в 11:10 мск. В Минэнерго добавили, что из-за ЧП на Комсомольской ТЭЦ-2 ограничено потребление газа с увеличением расхода резервного топлива (уголь). Представитель Exxon Neftegaz Limited (оператор проекта «Сахалин-1») рассказал, что в результате ЧП никто не пострадал.
Просмотров: 272 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.07.2018

Журналистка Süddeutsche Zeitung встретилась с Константином Елисеевым, заместителем министра иностранных дел Украины, участвовавшим в переговорах с Россией по урегулированию газового конфликта.

"Мы должны предотвратить злоупотребление газом как средством политического давления", - сказал Елисеев и посетовал на слабую интеграцию Украины в европейскую энергетическую систему, хотя главной проблемой, на его взгляд, остается монопольное положение российского "Газпрома". Украина стремится к новой роли, роли посредника, несмотря на свой имидж, подпорченный в результате газового конфликта. "Мы выступили с предложением, чтобы государства ЕС покупали газ на российско-украинской границе", - говорит Елисеев.

Будущий Североевропейский газопровод заместитель министра считает нерентабельным ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.07.2018