Главная » 2018 » Июль » 20

"Вежливые слова, но не деньги - таков был итог второго в этом году визита делегации Международного валютного фонда (МВФ) на Украину", - пишет Neue Zürcher Zeitung.

По данным издания, глава миссии МВФ Джарвис заявил, что были проведены продуктивные переговоры, по результатам которых может быть подписано соглашение о резервном кредитовании. Краеугольными камнями новой программы, по его словам, должны стать меры по снижению бюджетного дефицита, а также реформы энергетического и банковского сектора. Однако, по словам автора, "эту пластинку МВФ проигрывает представителям правительства в Киеве уже несколько месяцев подряд, но по ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.07.2018

На «Новоуренгойском газохимическом комплексе» построят цех по сжиганию жидких отходов

Масштабная двадцатилетняя стройка «Газпрома» на Ямале вновь не будет завершена в срок. Кроме того, компания вынуждена привлечь кредит для рефинансирования иностранных займов 2011 года для строительства «Новоуренгойского газохимического комплекса». Генподрядчик «Высокое искусство строительства» заявляет, что объект готов уже на 85%, но «Газпром» оттягивает сроки запуска предприятия по производству полиэтилена в Новом Уренгое до 2019 года. Параллельно газовики начали реализацию следующего этапа проекта, расторговав тендер на возведение цеха по сжиганию жидких отходов стоимостью более 1,3 миллиарда рублей. Контракт получил давний партнер ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.07.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

На встрече речь шла о поставках российского газа в Австрию. В 2016 году «Газпром» экспортировал в республику 6,1 млрд куб. м газа — на 37,9% больше, чем в 2015 году. В начале 2017 года повышенный спрос сохраняется — в январе и первой половине февраля поставки выросли на 109,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Особое внимание было уделено проекту «Северный поток — 2». Стороны отметили, что газопровод обеспечит надежные поставки российского газа на европейский рынок и станет важным ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.07.2018

Эпицентр пожара находился в лесном массиве. По уточненным данным горело 10 гектаров леса. В этом же «коридоре» проходит еще ряд линий электропередачи 330-110 кВ. Пожар создавал для них угрозу.
В соответствии с нормативными актами был развернут оперативный штаб производственного отделения Центральные электрические сети «Колэнерго», оповещены противопожарная служба и служба ГО и ЧС города Полярные Зори. В район возгорания были направлены две ремонтные бригады Апатитского сетевого участка ПО «Центральные электрические сети», которые приняли активное участие в тушении пожара в охранной зоне ЛЭП.
Со стороны ГО и ЧС в тушении лесного пожара были задействованы апатитское и кандалакшское подразделения Мурманской базы авиационной охраны лесов, а также сотрудники Зашейковского лесничества. Совместная борьба с огнем длилась до позднего вечера. В 21.20 поступила информация о том, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.07.2018

Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

На днях Ангела Меркель подписала коалиционное соглашение с партией социал-демократов, частью которого является программа глубокого пересмотра энергетической политики ФРГ.

Этот документ, на согласование которого ушло три месяца, был условием создания коалиционного правительства, которое возглавит канцлер Ангела Меркель.

А именно, в документе подробно расписаны шаги по отказу Германии  от использования углеводородов в пользу возобновляемой энергетики.

«Уже в ближайшие два года мощности ветропарков на суше и солнечных батарей должны быть увеличены на 8 гигаватт, что эквивалентно ст ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.07.2018