Главная » 2018 » Июль » 21
Специалисты «Росэлектроники» завершают разработку светодиодного модуля для судовых светильников. Испытания изделия планируется завершить до конца текущего года, после чего начнется его серийный выпуск.

Световой модуль разработан входящим в холдинг НИИ полупроводниковых приборов под судовой светильник СС-328Е, который предназначен для эксплуатации на всех типах судов. Изделие выполнено на элементной базе предприятия.

Модуль призван заменить лампы накаливания. Его особенность – покрытие корпуса специальным составом, обеспечивающим увеличение светового потока более чем на 25% при снижении температуры самого модуля на 15–20%, что, в свою очередь, позволяет снизить массу осветительного оборудования.

Устройство разработано в двух типах исполнения. Первая модель рассчитана на напряжение электропитания примерно 220 В с возможным использованием на постоянно ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.07.2018

Как отмечается, такие действия Афин являются якобы ответом на незаконное вмешательство российских дипломатов во внутренние дела Греции. «Среди обвинений Афин в адрес дипломатов — попытки сбора и распространения информации, а также подкуп государственных чиновников», — говорится в материале.

В МИД России 11 июля уже заявили, что Москва примет зеркальные меры.

При этом в статье подчеркивается, что Греция хочет сохранять хорошие отношения с Россией. Однако дипломатический скандал не лучшим образом отразится на экономических отношениях двух стран, которые и без того переживают не лучшие времена.

Объем взаимной торговли России и Греции из-за санкций в связи с присоединением Крыма к России рухнул еще в 2014 году. Тогда внешнеторговый оборот составил $4,2 млрд и сократился по сравнению с 2013-м почти на 40%. Это констатировалось на переговорах президента РФ Владими ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.07.2018

Минск. Комиссия Таможенного союза включила 73 белорусских нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождения в перечень, согласно которому предоставляется льгота по экспортной пошлине на нефть. Данное решение КТС за N853 было закреплено 18 октября.
Согласно решению КТС вносятся изменения в примечание 8 к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности. Среди включенных в список белорусских месторождений - Речицкое, Осташковичское, Давыдовское, Вишанское, Мармовичское, Надвинское, Золотухинское и другие нефтяные месторождения, а также Красносельское и Западно-Александровское нефтегазоконденсатные месторождения.
Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты между Россией и Белоруссией унифицированы и в настоящее время составляют $406,6 за тонну, а льготная ставка составляет $200,9 за тонну.
Как сообщает ИА REGNUM, правительство Белоруссии постановлением №1601 от ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.07.2018

Франкфуртер альгемайне цайтунг: Сегодня и в четверг пройдет саммит НАТО 2018. Какую роль играет Россия, которая в этом году не представлена?


Штефан Майстер: Агрессия России против Украины с 2014 года привела к тому, что НАТО убежденно рассматривает Россию как противника. Восточные страны-члены альянса, включая Польшу и балтийские страны, чувствуют растущую угрозу со стороны России. Они требуют в рамках НАТО выполнения союзнических обязательств и усиленного присутствия НАТО в их странах. Россия вернулась в качестве образа врага НАТО и снова в центре повестки дня.


— Как Путин наблюдает за&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.07.2018