Главная » 2018 » Июль » 22
Так, в Северо-Осетинском филиале ОАО «МРСК Северного Кавказа» в сентябре получено 3 307 заявок на отключение неплательщиков. Для 407 абонентов, с суммой долга 9 млн 172 тыс. рублей проведена процедура отключения. Энергосбытовой компанией отменены 2 839 заявок после оплаты задолженностей на общую сумму 103 млн 554 тыс. рублей. Среди кандидатов на ограничение в потреблении электроэнергии, оказались АМС Средне-Урухского сельского поселения, садоводческое товарищество «Кобань», Администрация местного самоуправления Зильгинского сельского поселения и МО «Ставд-Дуртского сельского поселения».

В сентябре Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа по заявкам гарантирующего поставщика электроэнергии отключил от электроснабжения 217 злостных неплательщиков. Всего в республиканский филиал за месяц поступила 1 421 заявка на введение режима ограниченного энергопотребления дл ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.07.2018

С 1 января будущего года «Газпром» сможет продавать по свободным ценам газ, предназначенный для производства СПГ на экспорт.

Сейчас компания имеет возможность продавать газ российским потребителям только по регулируемой цене, сообщает «Коммерсант». Правительство одобрило необходимое постановление 27 декабря 2017 года.

Нынешний документ не включил в себя предполагаемый ранее пункт о нерегулируемых ценах с «экспортно ориентированными предприятиями газохимии», сообщает издание.

Новости Газпрома: «Газпром» отчитался ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.07.2018

В конце июля на острове Вилькицкого в Карском море при финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» завершился первый этап работ по ликвидации экологического ущерба, накопленного с советских времен.

Экодесант состоял из 13 человек, которые прибыли из различных городов России, а также из Израиля и Болгарии. Программа деятельности волонтёров состояла из мониторинга эклогической обстановки и очистки острова от мусора.

За две недели добровольцы убрали в общей сложности 2 гектара территории в районе метеостанции, собрав при этом 5 тонн мусора различного происхождения.

Важность проведенного мероприятия отметил директор некоммерческого партнерства «Российский центр освоения Арктики» Андрей Барышников: «Это лишь часть того, что предстоит сделать в будущем. Экологическое состояние острова оставляет желать лучшего, но совместные усилия и стремление сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.07.2018

$IMAGE1-left$Глава министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриель  заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток-2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечение энергоносителями Словакии, Чехии и Польши.

Зигмар Габриель подчеркнул также, что проект газопровода - это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект комиссии ЕС. По его словам, для Германии важно, чтобы он реализовывался и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В европейских странах заинтересованы в надёжном и долгосрочном снабжении, ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.07.2018