Главная » 2018 » Июль » 23
Накануне состоялись торжественные мероприятия по вводу в эксплуатацию пограничной станции пропуска и замера газа «Брандов» газопровода GAZELLE, генеральным подрядчиком строительства которой является ОАО «Стройтрансгаз». В мероприятиях принял участие президент Чешской Республики Вацлав Клаус, губернатор Устецкого Края Яна Ваньхова, председатель правления ОАО «Стройтрансгаз» Сергей Макаров, а также руководство оператора национальной газотранспортной системы Чехии компании NET4GAS.
 
Президент Чешской Республики Вацлав Клаус в приветственном слове подчеркнул особую важность сооруженного «Стройтрансгазом» объекта и значимость всего проекта GAZELLE для обеспечения энергетической безопасности и устойчивого экономического развития Чешской Республики, сообщает п ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.07.2018

Ташкент. Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" приступила к строительству объектов внешней инфраструктуры завода синтетического жидкого топлива GTL в Кашкадарьинской области. Церемония начала строительства объектов внешней инфраструктуры состоялась в понедельник.
По словам премьер-министра Узбекистана Шавката Мирзияева, выступившего на церемонии, к строительству технологической части завода GTL планируется приступить в середине 2013 года.
"Надеемся, что ровно через год мы сможем заложить первый камень в фундамент технологической зоны завода по производству синтетического жидкого топлива", - сказал премьер-министр.
Он высоко оценил значение этого проекта по углубленной переработке углеводородов для экономики Узбекистана, назвав его стратегическим.
"Строительство данного завода станет третьим подобным крупным проектом в мире и первым на территории Е ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.07.2018

Демократическая партия США, находящаяся с 2017 г. в оппозиции, взяла на вооружение старую тактику республиканцев. Это они, гордясь своей близостью к ТЭК, часто исходили в атаках против демократов из одного и того же тезиса: на автозаправках страны дорожает бензин! Так было при трагически погибшем 23 ноября 1963 г. в Далласе президенте-демократе Джоне Ф. Кеннеди, во времена которого цены на бензин повышались. По мнению республиканцев, это происходило из-за того, что  в силу своих напряжённых отношений с техасскими нефтяниками-мультимиллионерами тогдашний Белый дом отказывал им в налоговых поблажках. Так было и при другом президенте-демократе, "прославившемся" топливной дороговизной, – Джимми Картере. Так было и совсем недавно – в эпоху не очень-то импонировавшего автовладельцам (по той же "бензиновой причине") Барака Обамы.

Совет директоров крупнейшей российской В ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.07.2018

10 ноября в Сочи председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и главный исполнительный директор, заместитель председателя совета директоров Kuwait Petroleum Corporation Низар аль-Адсани подписали меморандум о взаимопонимании. Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Эмира Государства Кувейт Сабаха аль-Ахмеда ас-Сабаха.

Документ определяет основные направления потенциального партнёрства двух компаний, в том числе в сфере сжиженного природного газа, сжиженных углеводородных газов и других нефтепродуктов, а также в области научно-технического сотрудничества и инвестиций.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рек ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.07.2018

Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.07.2018