Главная » 2018 » Июль » 28

Либерализация экспорта сжиженного природного газа (СПГ) негативно отразилась на переговорах «Газпрома» по цене на газ с Китаем, заявил в интервью журналу «Газпром» заместитель председателя правления газового холдинга Виталий Маркелов.

«Стоит отметить, что на переговорный процесс с КННК (Китайская национальная нефтегазовая компания, CNPC. — RNS) негативно повлияла либерализация экспорта сжиженного природного газа из России, поскольку китайские партнеры для давления на ПАО "Газпром" в вопросе ценообразования использовали аргумент о возможности получения российского газа в форме СПГ. Это негативно сказывается на ходе переговоров с китайской стороной по другим проектам поставок российского газа», — сказал он. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.07.2018

В период с 27 по 31 марта 2017 года на производственных объектах ООО «Газпром трансгаз Томск» в Хабаровском ЛПУ МГ и Дальневосточном региональном диспетчерском пункте состоялись приемочные испытания опытного образца системы оперативно-диспетчерского управления (СОДУ) на базе программно-технического комплекса (ПТК) «Поток-ДУ».

В состав приемочной комиссии вошли специалисты Департамента 840 и 310 ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром трансгаз Москва», АО «Гипрогазцентр» и другие.

Комиссия установила полное соответствие опытного образца СОДУ на базе ПТК «Поток-ДУ» утвержденной Программе и методике испытаний и требованиям ТЗ.

... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.07.2018

Россия внешне предстает как сильное государство, однако в своих внутренних делах она демонстрирует слабость. Дефицит власти Москва показала в Чечне, по словам национального советника (депутата швейцарского парламента) Андреаса Гросса.

- Уже более десяти лет в Чечне царят насилие, разрушение и хаос. Вы имеете какое-нибудь представление о том, каким образом здесь может быть восстановлен мир?

- С того момента, как русские завоевали чеченцев 200 лет назад, у них постоянно были проблемы с Россией. Они были травмированы депортацией чеченского народа при Сталине и, конечно, двумя войнами после распада Советского Союза.

В настоящий момент выходом представляется только предоставление Чечне настоящей автономии внутри Российской Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.07.2018

Польская энергетика даже в 2050 году будет на 60-80% зависеть от угля, и Россия может стать крупным поставщиком этого сырья, пишет в понедельник Dziennik Gazeta Prawna со ссылкой на правительственный доклад.
 
В настоящее время в Польше 90% электроэнергии и 70% тепла вырабатывается на угольных станциях. Сырье для них добывается преимущественно в Польше, однако без крупных инвестиций добыча угля будет падать, возрастет доля импорта, считают авторы предварительного прогноза развития польской энергетики. Наиболее вероятным поставщиком угля для Польши может стать Россия, считают эксперты.
 
"Новые угольные инвестиции в энергетику, которые планируют государственные концерны, будут действовать в 2050 году, но как минимум 40 миллионов тонн угля, необх ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.07.2018

“Роснефть” планирует переломить тренд снижающейся добычи на своем крупнейшем нефтедобывающем предприятии – “РН-Юганскнефтегазе” и к 2019 году достичь показателя в 68 миллионов тонн в год, сообщают аналитики “ВТБ Капитала” по итогам визита на производственные объекты “Роснефти”.

“Актив характеризуется снижением динамики добычи (2,3% – общее снижение в 2012-2015 годах). Однако новая команда руководства, которая была перенесена с нефтяного месторождения Самотлор год назад, заявила, что намерена превратить актив в предприятие с растущей добычей, цели по добыче довольно амбициозные – 68 миллионов тонн к 2019 году. Это предполагает среднегодовой темп роста в 2,2%”, – сообщили аналитики. За 2015 год предприятие добыло 62,4 миллиона тонн, что составляет 24% добычи по ХМАО- ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.07.2018

В машинном зале энергоблока №4 Белоярской АЭС установлен на штатное место статор турбогенератора. Как сообщает пресс-служба Белоярской АЭС, турбогенератор Т3В-890-2А-У3 разработан и изготовлен в ОАО «Силовые машины». Это электрическая машина мощностью 890 МВт с полным водяным охлаждением обмоток статора, ротора и активной стали сердечника статора (расшифровка заводского наименования «турбогенератор три воды»).

Преимуществами турбогенераторов с полным водяным охлаждением являются пожаробезопасность, повышенная надежность, высокая перегрузочная способность вследствие низких уровней нагрева и вибрации, отсутствие масляных уплотнений вала, вентиляторов и встроенных в статор газоохладителей.

Статор турбогенератора массой более 340 тонн был поднят на 15-ю ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.07.2018