Главная » 2018 » Август » 29

Политикам, которые ищут доказательств опасности инфляции, стоит побывать на Украине, где она достигла 30%. Ни одна страна в Европе не приблизилась к этой отметке. Уровень инфляции здесь один из самых высоких в мире, как в Венесуэле. Украина не хотела бы оставаться в такой компании, вступая в ВТО и проводя экономическую интеграцию с Евросоюзом. Но если Киев не предпримет срочных мер, это может вылиться в серьезную экономическую проблему.

Украина особенно пострадала от роста цен на продукты питания и на энергоносители на мировом рынке. Продовольственные счета выросли из-за плохого урожая в прошлом году, а расходы на энергоносители - из-за повышения цен на газ со стороны России, основного поставщика.

Но прогноз по ур ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 29.08.2018

МЕЗЕБЕРГ (Германия), 18 авг - РИА Новости. Энергетика является одним из приоритетных направлений сотрудничества между Россией и Германией, потребление российского газа постоянно увеличивается и в этом году выросло на 13%, заявил президент РФ Владимир Путин перед переговорами с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Одним из приоритетных направлений (сотрудничества - ред​​​.) является энергетика, это хорошо известно. Германия - крупнейший покупатель российских энергоресурсов. В 2017 году мы только газа поставили 53,8 миллиарда кубических метров", - сказал Путин.

Он добавил, что эти объемы покрывают более 30% немецкого рынка. "Потребление российского газа постоянно растет и в этом году увеличилось на 13%", - отметил презид ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 29.08.2018