Главная » 2018 » Август » 31
-->
Британия заблокировала крупную газовую сделку российского магната Михаила Фридмана. Олигарх надеялся получить доступ к разработке газовых месторождений в Северном море.
Подобный шаг британского правительства свидетельствует о том, что введенные США и ЕС санкции затрагивают уже не только на российские компании, находящиеся под прямым контролем Кремля, но и на структуры олигархов, имеющих деловые связи с Западом. Как сообщает «Русская служба BBC», общий объем предполагаемого соглашения по приобретению Фридманом компании Dea RWE — нефтегазового подразделения немецкого энергетического концерна RWE — превышал 5 млрд евро.
Покупателем дочерней фирмы RWE выступал зарегистриро ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 31.08.2018

Трубопровод "Северный поток", по которому на этой неделе стал поступать российский газ непосредственно в Германию, экономически нецелесообразен, но не подорвет энергетическую безопасность Польши, сказал в среду министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, пишут Марцин Собчик и Гордон Фэрклаф в блоге The Wall Street Journal.

"Польша ранее подвергла трубопровод, строительство которого было инициировано "Газпромом" в 2005 году, резкой критике, сказав, что проект сделает Польшу открытой для усиленного политического и экономического давления со стороны России, и что его маршрут, проходящий по д ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 31.08.2018

«Газпром» и «Русгаздобыча» готовят проект строительства газохимического комплекса под Санкт-Петербургом. Производство планируется разместить в Усть-Луге, рассказали «Ведомостям» человек, знающий о проекте от менеджеров «Русгаздобычи», и топ-менеджер одного из контрагентов «Газпрома». Представитель «Газпрома» это подтверждает. Но параметры проекта он не раскрыл.

Стоимость проекта может составить до $20 млрд, говорили собеседники. Но под него придется модернизировать систему магистральных газопроводов, уточнил один из них. «Модернизация существующих газотранспортных коридоров будет необходима, – подтверждает представитель «Газпрома». – Обоснование инвестиций прорабат ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 31.08.2018

Крупнейшие российские радиохолдинги обсуждают возможность создания единой интернет-платформы, на которой будут транслироваться эфиры радиостанций, сообщил RNS совладелец «Русской медиагруппы» (радиостанции «Русское радио», Maximum, ХитFM, MonteCarlo и др) Сергей Кожевников. Он уточнил, что основное отраслевое объединение глав крупнейших российских радиохолдингов, Российская академия радио, сейчас вырабатывает принципы работы такой платформы.

«Российская академия радио готовит принципы реализации единой цифровой музыкальной платформы», — сообщил RNS Сергей Кожевников. Он уточнил, что единая платформа радиостанций обсуждалась на прошлой неделе на заседании РАР. «Но пока не приняты единые стандарты. Над их выработкой работает комиссия академиков. Пока участн ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 31.08.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 245 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 31.08.2018

Акции "Газпрома" обновили максимум с 16 июля после публикации позитивной отчетности по МСФО за первое полугодие, следует из данных торгов на Московской бирже.

К 16​​​.25 мск бумаги "Газпрома" росли в цене на 1,13%, до 147,25 рубля, при этом индекс Мосбиржи поднимался на 0,86%. До публикации отчета акции компании росли примерно на 0,6%.

Как следует из отчетности компании, чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за первое полугодие 2018 года выросла в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 630,8 миллиарда рублей. Выручка от продаж составила 3,97 триллиона рублей, увеличившись на 23,7% в годовом выражении.

"Газпром" — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 31.08.2018