Главная » 2018 » Сентябрь » 07
"По расчетам нефтедобывающей компании Shell, в 2030 году Украина сможет полностью отказаться от импорта газа", - сообщил 4 апреля министр иностранных дел Константин Грищенко на своей странице в сети Twitter.

"Была встреча в Shell. Этот энергогигант уже в этом году планирует начать экспериментальное бурение на месторождении нетрадиционного газа в Харьковской области. По расчетам Shell, к 2030 году Украина сможет полностью отказаться от импорта газа", - говорится в сообщении главы украинского внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось, в январе этого года Даниэл Ергин - руководитель компании IHS CERA, которая по просьбе министерства энергетики и угольной промышленности Украины осуществила исследовательскую и консультативно-аналитическую программу для оценки проблем и возможностей газового сектора Украины - заявил, что имеющиеся геологические ресурсы Украины позволяют ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.09.2018

Порошенко запустил новый газопровод в Авдеевке с «украинским газом», старый был разрушен в ходе обстрелов.  ..
Просмотров: 255 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.09.2018

24 сентября под руководством Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева состоялось совещание «О мерах по стимулированию добычи нефти в Российской Федерации». На совещании были рассмотрены меры налогово-тарифного стимулирования добычи нефти на новых и действующих месторождениях, разработанные Минэнерго России совместно с другими ФОИВ во исполнение соответствующих поручений Правительства РФ.

Представляя результаты работы, глава Минэнерго России А.В.Новак отметил, что нефтяная отрасль России, которая по факту представляет собой крупнейшую отрасль мира, сегодня сталкивается с серьезными, стратегическими вызовами. Основным из них Минэнерго видит падение уровня добычи в Западной Сибири, самой большой нефтяной провинции страны, на которую приходится более 60% от общероссийской добычи – более 300 млн. тонн нефти в год.

Компенсировать истощение действующих месторождений д ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.09.2018

Торги на российских фондовых площадках начались сегодня незначительным ростом ведущих фондовых индексов. Однако во второй половине дня котировки большинства "голубых фишек" ушли в отрицательную зону. По состоянию на 15:20 мск индекс ММВБ понизился на 0,44% - до 1411,33 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1525,23 пункта, что на 0,02% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard снижается на 0,39% - до 9710,01 пункта, передает акций растеряла утренний рост и ушла в минус. "Новости о греческих проблемах остывают, инвесторы отложили их в сторону до 25-26 марта. Среди статистики сегодня ожидаем выход индекса цен на недвижимость из США и объемы продаж на вторичном рынке, кроме того, ждем выступления главы Министерства финансов США Тимоти Гейтнера. В целом, рынок находится во власти спекулятивных настроений", - заключила Е.Гребенщикова.
Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.09.2018

ИА REGNUM представляет обзор СМИ, вышедших на эстонском языке сегодня, 17 мая

Компания Norg Stream заинтересована в подписании договора о границе между Эстонией и Россией

Согласно проекту пограничного договора, России отойдет примерно тысяча квадратных километров акватории. Именно на этой территории комапния Nord Stream планирует проложить новый трубопровод. Кандидат географических наук Хардо Аасмяэ так комментирует эту ситуацию: "России предполагается отдать 1000 квадратных километров морской акватории. И точно через эту акваторию, которую предполагается отдать, и должны проложить новый газопровод. На мой взгляд, тут связь самая непосредственная".

Äripäev

Скандальный проект был отозван нарвской горуправой

16 мая городская управа города Нарвы отозвала из городского собрания проект о передаче права на застройку трех участков городской земли фирме We ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.09.2018