Главная » 2018 » Сентябрь » 11

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству утвердить программу продажи в 2013-2015 годах акций предприятий ТЭК, находящихся в собственности "Роснефтегаза". Как сообщает «Итар-Тасс», указ подписан во исполнение мер по приватизации находящихся в федеральной собственности крупнейших компаний ТЭК. 

Крупнейшими пакетами, находящимися в собственности "Роснефтегаза", являются 75% акций "Роснефти" и 10,7% акций "Газпрома". "Роснефтегаз" также владеет пакетами акций более 70 газораспределительных организаций (ГРО). Ориентировочная стоимость ГРО в 2010 году превышала 2 млрд долларов. 

Как пишет «Коммерсантъ», президент поручил правительству при утверждении плана приватизации исходить из того, что до начала 2015 года «Роснефтегаз» «является инвестором по отношению к компаниям ТЭКа, акции к ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.09.2018

Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились обеспечивать долевое финансирование мероприятий по повышению уровня рационального использования попутного нефтяного газа, а также предпринимать необходимые действия для воспроизводства минерально-сырьевой базы углеводородного сырья, в соответствии с действующими лицензионными соглашениями.

"Роснефть" также подписала с Чеченской Республикой дополнительное соглашение, предусматривающее оказание финансовой помощи Республике в целях строительства и реконструкции гидротехнических и противопаводковых сооружений Республики, объектов инфраструктуры, предназначенных для обеспечения экологической и санитарной безопасност ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.09.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.09.2018

27 октября Совет директоров рассмотрел и принял к сведению информацию о приоритетных проектах и инструментах технологического развития «Газпром нефти» в сфере разведки и добычи.

Система управления инновационным развитием блока разведки и добычи компании с 2014 года базируется на Технологической стратегии «Газпром нефти». В настоящее время в рамках Техстратегии реализуется 84 проекта в 9 технологических направлениях, в числе которых — увеличение нефтеотдачи, разработка нетрадиционных запасов, подгазовых залежей, месторождений с карбонатными и трещиноватыми коллекторами. Ключевые компетенции по всем направлениям сосредоточены в Научно-техническом центре компании, который обеспечивает экспертную поддержку проектов. Суммарный эффект от реализации проектов технологической стратегии до 2025 года оценивается более чем в 20 млн тонн дополнительной добычи и 100 млн тонн подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.09.2018