Главная » 2018 » Сентябрь » 12
Владикавказ. За 9 месяцев 2014 года в Республике Северная Осетия-Алания выявлено более 4000 фактов самовольного подключения к газораспределительной сети. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».
Число нарушений режимов газоснабжения со стороны потребителей растет прямо пропорционально снижению температуры на улице. Проверка физических и юридических лиц - потребителей природного газа в республике постоянно проводится сотрудниками районных отделений и группой корпоративной защиты филиала в течение всего периода деятельности поставщика газа.
По данным на 30 сентября 2014 года в населенных пунктах республики было выявлено 4082 человека, которые самовольно подключились к газораспределительным сетям. Некоторые даже неоднократно: предпочитая не только нарушать закон, но и подвергать опасности себя и окружающих, присоединяясь к ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.09.2018

Цена на нефть марки Brent впервые с 22 мая перешла отметку 80 долларов за баррель.

Цена на нефть Brent превысила 80 долларов за баррель" data-author="Eric Kounce " data-owner="wikipedia.org" Цена на нефть Brent превысила 80 долларов за баррель">

Цена на нефть Brent превысила 80 долларов за баррель
wikipedia.org / Eric Kounce
К 17:49 по московскому времени стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent  выросла на 1,09%. В ходе торгов она поднималась до 80,11 доллара за баррель.

При этом цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI выросла на 2,31%. Она составила 70,85 доллара за бочку.

Соответствующую инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.09.2018

Суд Амстердама в конце мая арестовал акции проектной компании газопровода «Голубой поток» по запросу «Нафтогаза», сообщил «Газпром» в квартальной отчетности. Это решение было вынесено до того, как апелляционный суд Швеции приостановил принудительное взыскание с «Газпрома» $2,6 млрд, которые компания должна заплатить «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. Сейчас «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. В любом случае, на повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может...
Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.09.2018

«Вчера им ближе к вечеру было направлено уведомление о необходимости удаления ссылок на пиратированный контент, — цитирует Субботина ТАСС. — У них, соответственно, время до вечера четверга есть».

При этом он подчеркнул, что если требование не будет исполнено, доступ для пользователей будет закрыт только к «Яндекс.Видео», а не ко всему ресурсу. Возможную блокировку Субботин мотивировал тем, что подобная мера считается обязательной в случае неисполнения решения Мосгорсуда.

Также представитель ведомства сообщил, что ответа со стороны «Яндекса» пока не поступило, и предположил, что сотрудники «Яндекс.Видео» в данный момент «изучают все, что есть».

«Мы с ними будем вести диалог, если они выйдут на нас с какими-то ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.09.2018

Запасы этой уникальной подземной «кладовой» природного газа превышают 26,2 триллиона кубических метров. Одним из крупных проектов, реализуемых в настоящее время в газовой отрасли страны, является промышленное освоение этого месторождения.

В рамках первого этапа с привлечением зарубежных компаний из Южной Кореи, Китая и Объединенных Арабских Эмиратов на газоносных территориях были построены заводы по подготовке и сероочистке газа со всей необходимой наземной инфраструктурой с суммарной производительностью 30 миллиардов кубических метров товарного газа в год.

Дан старт второму и третьему этапам промышленного освоения этого месторождения. В рамках реализации второго этапа намечено бурение 70 скважин, дебит большинства из которых – 2 миллиона кубических метров в сутки, строительство двух головных сооружений по очистке и заготовке мощностью 15 миллиардов кубически ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.09.2018