Главная » 2018 » Сентябрь » 13
ОАО "Газпром" 15 ноября подписал окончательное решение по болгарскому участку "Южного потока". С Венгрией, Словенией и Сербией инвестрешения уже заключены. Документ подписал с российской стороны - глава правления Газпрома Алексей Миллер, с болгарской - глава Болгарского энергетического холдинга Михаил Андонов, сообщает Центр энергетической экспертизы.

"Обе наши страны и все наши граждане очень крепко обнялись. Сегодня с вами стали настоящими соседями", - сказал глава Газпрома журналистам.

Также 15 ноября в Софии было подписано соглашение о поставках газа в Болгарию сроком на 10 лет. По условиям соглашения, с 2013 года Газпром предоставит стране скидку в 20% от цены, предусмотренной на 2012 год. При этом в апреле российский монополист уже предоставлял Болгарии скидку на газ в 11,1% - цена тысячи кубометров составила 472 доллара. Таким образом, от действующей цены скидка ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2018

"Газпром" в январе-июле увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 117,1 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"Поставки "Газпрома" в дальнее зарубежье за семь месяцев составили 117,1 миллиарда кубометров. Это на 5,8% (на 6,4 миллиарда кубометров) больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года", – говорится в сообщении.

В частности, отмечен рост поставок в Германию на 12,3% (на 3,7 миллиарда кубов), в Австрию – на 48,3% (на 2,1 миллиарда кубов), в Нидерланды – на 53,8% (на 1,3 миллиарда кубов), во Францию – на 11,8% (на 0,8 миллиарда кубов), а также в Хорватию – на 40,1% (на 0,6 миллиарда кубов), в Данию – на 11,9%, Польшу – на 6,6%.

Кроме того, компания сообщила, что объём реализации газа "Газпромом" на внутреннем рынке из ГТС ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2018

Дочерняя компания Sembcorp Marine - SMOE заключила контракт с корпорацией Bechtel на сборку и поставку модулей по сжижению природного газа (СПГ) для газового проекта в Западной Австралии, сообщила пресс-служба Sembcorp Marine. Сборку модулей планируется начать в ноябре этого года в Индонезии. Стоимость контракта оценивается в $190 млн. Bechtel, созданная в 1898 году, является лидирующей строительной компанией и предоставляет услуги по инженерному сопровождению и управлению проектами. Bechtel осуществляет свою деятельность через пять международных подразделений, занятых в различных секторах: строительство гражданской инфраструктуры; энергетика, системы связи, горнодобывающий и металлургический сектор; нефтегазовая и химическая промышленность; оказание услуг в государственном секторе. Компания участвовала в осуществлении более чем 25 тыс. проектов в 160 странах.  Sembcorp Marine ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2018

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" получил первые 385 миллионов гривен (около 17,9 миллиона долларов) от группы компаний украинского олигарха Дмитрия Фирташа Ostchem. Средства будут направлены на закупку газа в зимний период.
Вчера НАК "Нафтогаз Украины" и группа компаний Ostchem подписали мировые соглашения — стороны договорились о погашении долгов переда "Нафтогазом" до февраля следующего года. Ostchem до февраля должен рассчитаться по своим долгам перед "Нафтогазом", которые составляют около 137 миллионов долларов.
"Сегодня Нафтогаз получил первый платеж в сумме 385 миллионов гривен (около 17,9 миллиона долларов) согласно утвержденному графику. После этого поставки газа химическим предприятиям группы были разблокированы", — цитирует сообщение Нафтогаза РИА Новости.
Украинские власти сейчас готовятся к грядущему отопительному сезону, стране нужны газ, электроэнергия и у ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2018

Парламентарии назвали несколько причин, которые заставляют их возражать против строительства «Северного потока — 2».

Так, они считают, что газопровод будет плохо влиять на экологию, поскольку увеличит зависимость ЕС от ископаемого газа и уменьшит стимул стремиться к созданию инфраструктуры для генерации возобновляемой энергии.

«Северный поток — 2» — это плохое предложение как в плане энергополитики и экологии, так и в плане политики безопасности. Мы активно выступаем за то, чтобы всеми возможными способами остановить этот проект»,

— заявила уполномоченная Умеренной коалиционной партии по вопросам ЕС Карин Энстрём.

Кроме того, политики не хотят зависеть от России. Так, некот ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2018

Вчера в информационном агентстве «Башинформ» состоялась пресс-конференция, посвященная пятилетию социального проекта «Ломая барьеры». Открывая пресс-конференцию, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова отметила, что данный проект является удачным сочетанием усилий государства и бизнеса в социализации детей с ограничениями в здоровье. «Очень приятно, что в этом году фестиваль вышел на международный уровень — в оргкомитет конкурса поступили заявки из Республики Беларусь, Казахстана и Донецкой Народной Республики. О нашем фестивале знают по всей России — набирая в Интернете словосочетание „Ломая барьеры“, получаешь новости из Мордовии, из других регионов — участников фестиваля».

Социальный проект «Ломая барьеры» реализуется в рамках совместного соглашения между министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ и ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2018