Главная » 2018 » Сентябрь » 14
-->

В интервью агентству Bloomberg президент России Владимир Путин согласился, что покупка контрольного пакета «Башнефти» (60,16% обыкновенных акций, или 50,08% уставного капитала) «Роснефтью» – «не лучший вариант»: одна компания, находящаяся под контролем государства, покупает другую госкомпанию. Тем не менее он не исключил возможности такой сделки, напомнив, что почти 20% «Роснефти» у британской BP. «В конце концов, для бюджета важно, кто даст больше денег, – сказал президент журналистам Bloomberg. – В этом смысле мы не должны дискриминировать участников рынка, ни одного из них».

«Роснефть» неоднократно заявляла, что хотела участвовать в приватизации «Башнефти». Но в правительстве разгорелась острая дискуссия о том, может ли «Роснефть» претендовать на госдолю «Башнефти». С одной ст ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.09.2018

Россия в ближайшее время обжалует решение Апелляционного суда Англии по долгу Украины на $3 млрд, заявил директор департамента Министерства финансов по государственному долгу и государственным финансовым активам Константин Вышковский.

«Мы уже заявили о том, что мы намерены подать апелляцию на решение Апелляционного суда Лондона. Сроки подачи апелляции примерно до 26 октября. Мы это сделаем в ближайшее время», — сказал Вышковский (его цитирует «РИА Новости»).

Апелляционный суд Англии в пятницу вынес решение по делу о долге Украины в $3 млрд перед Россией. Киев требовал отменить решение Высокого суда Лондона, который в марте прошлого года обязал ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.09.2018

окумент подписали генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский и президент Ensto Group Тимо Лууккайнен.

Соглашение предполагает сотрудничество сторон в научно-технической сфере (в повышении качества продукции Ensto и разработке новых образцов электросетевого оборудования для нужд ОАО «Ленэнерго»), а также создание в перспективе на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместного предприятия по производству арматуры для самонесущих изолированных проводов.

Стороны договорились о совместной организации технических конференций и других мероприятий в области повышения качества выпускаемой Ensto продукции, координации технических решений по реконструкции сетей 0,4 – 110 кВ, организации гарантированных оперативных поставок продукции Ensto, необходимой для надежного функционирования и совершенствования распределительного электросетевого комп ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.09.2018

ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузил оборудование на объекты атомной энергетики. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, на Белоярскую АЭС (энергоблок №4) отправлена очередная партия трубопроводов общим весом 46 т.

На Ростовскую АЭС (энергоблок №4) отгружено оборудование машинного зала – второй из четырех комплектов сепараторов-пароперегревателей (СПП-1000) общей массой 128 т. В комплект поставки вошли: сепаратор (вес 42 тонны) и пароперегреватель (массой 86 тонн).

Сепараторы-пароперегреватели атомных станций с комплектующим оборудованием предназначены для осушки и перегрева пара, поступающего после цилиндра высокого давления турбины, работающей на насыщенном паре. Сепаратор предназначен для сбора отсепарированной в СПП влаги.

Пароперегреватель СПП-1000 – аппарат внутренним диаметром 3,4 м, представляет ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.09.2018

«Лукойл» принял решение о реорганизации дочерней компании в Турции — Lukoil Jet Yakiti Dagitim Ve Ticaret Limited Sirketi, которая осуществляет реализацию авиатоплива в аэропорту Анталья, путем присоединения ее к другой дочерней компании — Akpet Gaz Anonim Sirketi, следует из материалов «Лукойла».

Как пояснили RNS в компании, реорганизация произведена с целью оптимизации процесса реализации нефтепродуктов на турецком рынке.

«Дочернее общество Lukoil Jet Yakiti Dagitim Ve Ticaret Limited Sirketi реорганизовано в форме присоединения к Akpet Gaz Anonim Sirketi (входит в группу "Лукойл") с целью оптимизации процесса реализации нефтепродуктов на территории Турции», — пояснили в «Лукойле».

Компания Akpet Gaz занимается реализацией в Турции сжиж ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.09.2018

Краснодар. «НИПИгазпереработка» получила положительное заключение «Главгосэкспертизы России» на капитальное строительство «Магистрального газопровода Южной лицензионной территории Приобского месторождения». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Построить газопровод решено в рамках программы утилизации природного попутного газа Южной лицензионной территории Приобского месторождения. Объект соединит Южно-Приобский газоперерабатывающий завод, газокомпрессорную станцию Южной лицензионной территории Приобского месторождения и Южно-Балыкский ГПК. Это позволит увеличить поставки ПНГ на перерабатывающие мощности Южно-Балыкского ГПК на 430 млн. нм3/год.
Застройщик данного газопровода «Газпромнефть-Хантос» планирует завершить строительство объекта в июле 2012 года.
Просмотров: 255 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.09.2018

Добавлен четвертый абзац.

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости/Прайм. "Газпром" и японская Mitsui & Co​​​. Ltd. подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ", говорится в сообщении российской компании.

Подписание документа состоялось по итогам встречи во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя совета директоров Mitsui Масами Иидзимы.

"Сегодня "Газпром" и Mitsui подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому будут рассмотрены возможности сотрудничества по проекту", — сказал журналистам Миллер.

В ходе встречи стороны также обсудили ход сотрудничества по проекту "Сахалин-2" и перспективы взаимодействия компаний, сообщается ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.09.2018