Главная » 2018 » Ноябрь » 12

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о планах компании по развитию производства катализаторов и обеспечению катализаторной продукцией предприятий группы "Газпром".

На сегодняшний день российская нефтеперерабатывающая отрасль более чем на 70% зависит от импорта катализаторов – продукции, применяемой в процессах нефтепереработки. В России не производятся катализаторы гидрокрекинга, потребности в катализаторах каталитического крекинга удовлетворяются отечественной промышленностью лишь на треть, а качество катализаторов гидроочистки дизельного топлива российского производства не позволяет выпускать продукты, соответствующие стандартам "Евро-5" (содержание серы не более 10 ppm).

Между тем, такие факторы, как ужесточение экологических требований к моторным топливам, реализация проектов повышения глубины переработки нефти на российских НПЗ обуславлив ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.11.2018

Упорство властей Германии, несмотря на реальную угрозу американских санкций против немецких компаний отстаивающих строительство «Северного потока — 2» вызвано тем, что после реализации проекта именно она становится центром распределения российского газа по всей Европе, усиливая не только свое экономическое, но и политическое влияние. Об этом говорится в статье «Наша труба не ваше дело», опубликованной в понедельник в журнале «Эксперт». Борьбу за вторую нитку «Северного потока», представляющую собой крупнейший самостоятельный проект, ФРГ ведет с США на фоне растущих противоречий с этой страной, вызванных агрессивной и недружелюбной даже по отношению к союзникам политикой Дональда Трампа.

Интер ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.11.2018

Депутат Госдумы Вячеслав Никонов предложил новый способ противодействия Дании. Это связано с затягиванием выдачи разрешения на строительство «Северного потока-2».

Отметим, что ранее премьер Дании заявил о намерении затягивать процесс выдачи разрешения на прокладку «Северного потока-2» по датской территории" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" В Госдуме предложили новый способ противодействия Дании из-за ситуации с «Северным потоком-2»">

Отметим, что ранее премьер Дании заявил о намерении затягивать процесс выдачи разрешения на прокладку «Северного потока-2» по датской территории
Просмотров: 277 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.11.2018