Главная » Архив материалов
Мероприятие направлено на повышение навыков и степени реагирования персонала энергообъектов в чрезвычайных ситуациях, а также надёжности электроснабжения более 600 тысяч жителей региона, свыше 300 крупных санаторно-курортных комплексов, более 243 строящихся олимпийских объектов.
В ходе учений совместно с МЧС, МВД, ГИБДД Сочинского региона проработаны мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах магистрального электросетевого комплекса, отработаны навыки взаимодействия персонала подстанции, сил МВД, пожарных нарядов, кинологов при пресечении попыток несанкционированного проникновения на энергообъекты. Также отработаны действия по предотвращению террористических акций, обнаружению взрывоопасных предметов, оказанию первой помощи пострадавшему от поражения током, перевозке длинномерных грузов в условиях горного се ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.09.2019

«Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 178 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.09.2019

Посол Германии в США Эмили Хабер прокомментировала возможное введение санкций против проекта «Северный поток-2» со стороны США. По словам дипломата, высказывать опасения на этот счет пока рано.

В ФРГ не опасаются санкций со стороны США" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В Германии ответили США на угрозы ввести санкции против «Северного потока-2»">

В ФРГ не опасаются санкций со стороны США
«Мы к этому еще не пришли», - цитирует ее РИА Новости.

Стоит отметить, что окончательное решение о введении рестрикций пока не при ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.09.2019

В украинской газовой компании «Нафтогаз» ожидают коллапса после прекращения транзита газа из России. Об этом написал в фейсбуке со ссылкой на источник в газовой компании бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко.

По его словам, специалисты «в шоке от того, что может произойти этой зимой».

Кроме того, в офисе компании царит бардак, а сама структура стала «конвейером для отмывания денег», добавил экс-депутат.

Боле того, уточнил он, информация о закачке в украинские хранилища 17 млрд кубометров газа (для безболезненного прохождения зимнего пика) не соответствует действительности.

Власти Украины, по мнению бывшего депутата, рассчитывают на европ ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.09.2019

Болгария не откажется от „Южного потока" и этот проект будет реализован, заявил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

В четверг в штаб-квартире Европейской комиссии в Брюсселе в рамках рабочего завтрака состоялась встреча глав энергетических ведомств стран ЕС – участниц проекта „Южный поток" с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером.

По итогам встречи Др. Стойнев сообщил корреспонденту Болгарского национального радио, что Болгария добилась того, чего хотела, а именно – чтобы Еврокомиссия стала ведущей стороной в переговорах с Россией по проекту.

„Нашу позиция поддержали Словения, Венгрия и Австрия. Мы считаем, что именно комиссар Эттингер должен защищать интересы всех государств-члено ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.09.2019

По словам чрезвычайного и полномочного посла Турции в России Умита Ярдыма, Турция рассматривает энергетическое сотрудничество с Россией "как критически важное".

Впрочем, дипломат признал, что в рамках проекта существует еще много проблем, передает РИА Новости.

Ранее Газпром и турецкая компания Botas определили маршрут нового газопровода. Межправительственное соглашение по газопроводу планируется подписать во втором квартале 2015 года, а первый газ подать уже в декабре 2016.

"Газопровод "Турецкий поток" в конечном итоге становится очень хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.09.2019

Совет директоров «Новатэка» принял решение о создании собственной транспортной компании – дочернего общества ООО «Морской арктический транспорт», говорится в сообщении «Новатэка».

Компания создается для управления транспортными затратами, наращивания компетенций арктического мореплавания и централизованного управления арктическим флотом.

«Долгосрочная стратегия развития “Новатэка” предусматривает рост производства СПГ в арктическом регионе к 2030 году до уровня 55 млн тонн и более в год. Поэтому организация эффективной модели морской транспортировки по Северному морскому пути является одним из наших приоритетов. Создание собственной транспортной компании позволит обеспечить сбалансированное упр ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.09.2019

Добавлены подробности (после второго абзаца).

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром", "Лукойл" интересуются участием в проекте разработки газового месторождения Мансурия в Ираке, заявил журналистам министр нефти страны Тамир Гадбан​​​.

"Да, "Газпром" очень заинтересован (проектом Мансурия - ред.), "Лукойл". Но, в основном, "Газпром", - ответил он на вопрос, интересуются ли данные компании проектом разработки месторождения Мансурия.

По его словам, ранее работа по этому проекту обсуждалась с турецкой нефтяной TPAO и уже даже был заключен контракт. "Но он был прерван, потому что они не могли вернуться обратно. К сожалению", - отметил министр.

Сейчас же, по словам Гадбана, идет речь о создании к ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.09.2019

КИЕВ, 11 сен - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" ожидает, что российская сторона формально ответит на предложение, которое сделал вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович или сделает другое предложение, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

Новый раунд трехсторонних консультаций запланирован на 19 сентября в Брюсселе​​​.

"Мы ожидаем, во-первых, что российская сторона ответит формально на предложение, которое делал господин Шефчович - это 60 миллиардов (кубометров в год - ред.) бронирования мощностей со стороны "Газпрома" и общая мощность - 90 миллиардов (кубометров в год - ред.). То есть, 30 миллиардов еще будет доступно для бронирования другими компаниями, или даже тем же "Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.09.2019

Эксперты Главгосэкспертизы России изучили проект сооружения подводящих газопроводов и узла подключения предприятия к строящемуся магистральному газопроводу и пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Амурский газоперерабатывающий завод, строящийся ПАО «Газпром» в районе города Свободный Амурской области, станет крупнейшим в России и вторым в мире предприятием по переработке природного газа, а также важным звеном технологической цепочки поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 183 184 »