Главная » Архив материалов

«Газпром» и «Нафтогаз» приступили к обсуждению условий нового контракта о транзите газа через территорию Украины в Европу после 2019 года. Как считают эксперты, речь идет о кратковременном контракте, согласно которому в Европу будет прокачиваться газ до начала полноценной работы альтернативных маршрутов доставки.  

Глава «Газпрома» Алексей Миллер неоднократно подчеркивал, что транзит через Украину в районе 15 млрд сохранится" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" "Карусельный" реверс и газовые войны: особенности нового контракта "Газпрома" и "Нафтогаза"">

Глава «Газпрома» Алексей Мил ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.09.2019

Сотрудники нерюнгринского регионального управления строительных работ (РУСО) ООО «Газпром трансгаз Томск» приняли участие в грандиозном национальном празднике лета – Ысыахе - на берегу реки Чульман.

Неотъемлемой частью празднования Ысыаха является конкурс по украшению урасы - летнего национального конусообразного строения. Ураса для РУСО в г. Нерюнгри была пошита по заказу в специализированном ателье и установлена на каркас силами сотрудников ООО «Газпром трансгаз Томск». Внутри урасы располагались столы с национальными блюдами и угощениями. Украшали урасу картины якутских мастеров.

Республиканское жюри, которое оценивало урасу, встречали сотрудники компании, облаченные в якутские национальные костюмы. Дети сотрудников имели также красочные костюмы и читали стихи о красоте якутской земли. А специалист РУСО Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.09.2019

$IMAGE1-left$

«К этому моменту стало ясно, что и советская экономическая модель ни к чему не ведет, и перестроечные реформы ничего не решают, а в итоге все идет к какому-то развалу, поэтому необходимо переходить на рыночные основы ведения хозяйствования. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца»,

— полагает руководитель лаборатории исследования проблем инфляции и экономического роста Экспертного института НИУ ВШЭ Владимир Бессонов.

Государственное имущество было поделено на несколько групп: заводы и малые предприятия, подлежащие незамедлительной и обязательной приватизации; объекты, которые подвергались приватизации по решению правительства и предприятия, ваучерная приватизация которых была запрещена. Всего имущество страны, которое предполагалось передать в частные руки, оценили в 1 трлн 400 млрд рублей. На эту сумму предприятия выпустили акции, на которые до конца 1993 года предстояло обменять ваучеры (приватизационные чеки, то есть ценные б ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.09.2019

В двух технических центрах филиала МРСК Сибири - «Читаэнерго» начали работу усовершенствованные диспетчерские пункты. Техническое перевооружение пунктов в техцентрах Восточных и Юго-Западных электросетей началось с ремонта зданий летом прошлого года.

В Холбоне и Дульдурге установлены мониторы коллективного отображения информации об энергосистеме, дорганизовано автоматизированное рабочее место диспетчера. Основное преимущество обновленных диспетчерских пунктов – получение диспетчером максимального количества детальной информации о электросетевом комплексе за минимальное время. Это стало возможным благодаря обеспечению доступа в оперативно-информационный комплекс ENMAC, находящийся в центре управления сетями (ЦУС) «Читаэнерго». Система обеспечивает непрерывное, круглосуточное слежение за распределением электроэнергии по сетям, величиной перетоков, уровнем нагрузки. Теперь дис ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) проведет переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, сообщили ранее в пресс-службе Кремля.

Моди прибывает в Россию с официальным визитом по приглашению Путина​​​. Двусторонние переговоры на высшем уровне состоятся 4 сентября, а 5 сентября Моди примет участие в работе ВЭФ.

Как напомнил помощник российского президента Юрий Ушаков, в этом году лидеры уже встречались дважды: 13 июня на полях саммита ШОС в Бишкеке, 29 июня состоялась краткая беседа в ходе саммита "Группы двадцати" в Осаке, где также прошел саммит в формате Россия – Индия – Китай.

Взаимодействие с Нью-Дели успешно развивается во всех областях, включая сферу безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.09.2019

Вице-премьер России, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в пятницу после заседания президиума правительства России заявил о готовности поддерживать нефтедобывающие компании, работающие на шельфе Каспийского моря.

«Я во всех отношениях считаю, что государство должно стимулировать, особенно в такой отрасли, как нефтяной, и создавать условия для более активного инвестирования в этот сегмент», - заявил полпред, передает «Интерфакс».
Так Хлопонин ответил на вопрос, считает ли он необходимым предоставление льгот для нефтедобывающих компаний, работающих на шельфе Каспийского моря. Что касается развития шельфа, отметил Хлопонин, «я буду поддерживать это направление».
Он подчеркнул, что на территории Северо-Кавказского округа работает много госкомпаний. Вместе с тем он добавил, что считает возможным «привлекать и частные компании».
К ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.09.2019

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук призвал Киев договориться с Москвой по газовому вопросу.

«В решении газового вопроса есть один путь – договариваться с Россией.

Если власть не захочет этого делать, она распишется в своей неспособности изменить ситуацию к лучшему в экономическом и социальном плане в нашей стране», — написал он.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с Медведчуком и сопредседателем партии Юрией Бойко 10 июля. Премьер-министр заявил, что после выборов в Верховную раду можно будет обсудить несколько вариантов — сохранить действующие контракты на некоторое время или создать консорциум.

По его словам, с ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.09.2019

14-15 июня 2017 года в Пермском крае состоялась межрегиональная специализированная выставка-форум сельскохозяйственной техники, племенного животноводства, оборудования и современных технологий для агропромышленного комплекса «АГРОФЕСТ-2017». В рамках мероприятия была развернута широкая экспозиция, демонстрирующая образцы сельскохозяйственной техники, технологии, товары и услуги для сельского хозяйства, а также прошла демонстрация техники в полевых условиях.

В состав экспозиционного комплекса «АГРОФЕСТа» вошел стенд Группы компаний «Газпром газэнергосеть», на котором был представлен пилотный образец фронтального одноковшового погрузчика «КИРОВЕЦ» К-702МА-ПК6, предназначенного для погрузочно-разгрузочных и землеройно-транспортных работ, и использующего в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ). Погрузчик был заправлен специалистами ООО «Газэнергосеть Санкт-Петер ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.09.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Директора-представителя, Генерального директора Mitsui & Co., Ltd. Тацуо Ясунага.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного партнерства компаний. В частности, стороны обсудили ход работ в рамках проекта создания третьей технологической линии СПГ-завода проекта «Сахалин-2», а также планы сотрудничества в сфере мало- и среднетоннажного СПГ.

Справка

Японская компания Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui) занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью.

«Газпром» и Mitsui являются партнерами по проекту «Сахалин-2», в рамках которого работает единственный в России завод по ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.09.2019

О том, что Россия прочно удерживает второе место среди поставщиков СПГ в Европу, 12 августа говорил и первый замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

«Россия является крупнейшим и надежным поставщиком «голубого топлива» в Европу. В прошлом году поставки российского трубопроводного газа на европейский рынок составили рекордные 201,9 миллиарда кубометров. С учетом реальной конъюнктуры и ситуации на рынке прогнозируются, что и в 2019 году они будут близки к этому показателю»,

— сказал Приходько, добавив, что «по поставкам СПГ в страны ЕС Россия также входит в число лидеров, занимая второе место после Катара».

Для российского СПГ в целом есть неплохие перспективы ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 183 184 »