Главная » Архив материалов

Причем, по замыслу Киева, встреча представителей двух компаний должна пройти с участием членов Европейской комиссии.

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко также обвинил Москву в том, что она ждала результатов парламентских выборов на Украине и хотела, чтобы председателем украинского правительства стал основатель и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

«Конечно, если российская сторона занимает конструктивную позицию относительно продолжения транзита, а не просто выигрывает время для продолжения строительства «Северного потока — 2» и полного прекращения транзита через Украину», — добавил украинский топ-менеджер.

Вместе с тем, долги «Укртрансгаза» вызывают беспо ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 27.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 175 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.08.2019

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что Европа не должна участвовать в «Северном потоке — 2», так как Россия якобы может его использовать как инструмент влияния. Он также призвал пригласить США совместно использовать газотранспортную систему Украины, чтобы защитить ее от России.

Вокруг ГТС Украины сложилась интересная ситуация. Украинские власти еще в 2014 году пытались привлечь любые иностранные компании, кроме российских, чтобы они купили долю в их газотранспортной системе. Однако с тех пор так никто и не пришел, потому что без гарантии загрузки ГТС покупать в ней долю нет никакого смысла.

Кому нужна куча металлолома, в которую превратится эта ГТС, если она не будет использоваться? Я думаю, что желающих в США ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок вырос, несмотря на снижение западных площадок, частично компенсируя прежнее отставание, следует из данных Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,93%, до 2672,84 пункта, индекс РТС - на 1,37%, до 1264,59 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.08 мск снижается на 41 копейку, до 66,48 рубля, курс евро – на 39 копеек, до 73,71 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,15% - до 59,83 доллара за баррель.

Скорее всего, проявленная сегодня относительная сила нашего рынка обусловлена тем, что в предыдущие сессии он значительно отставал от активно восстанавливающихся мировых площадок, полагает Дмитрий Бабин из компании "БКС брокер".

Эксперты рынка также отмечают, что нефтяные котировки оказали поддержку отечественному рынку акций.

Европейские би ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 25.08.2019

В течение почти десяти лет членства в НАТО и восьми в ЕС Болгария не соумевает защитить в значительной степени пользы от членства. Этот факт открывает пространство для ностальгических голосов и опасных альтернатив.

Об этом заявила председатель Института демократии и стабильности в Юго-Восточной Европе Надежда Нейнски в ходе конференции "Готовы ли мы защитить свои ценности? Мир между дипломатией и оружием”, которая прошла под патронатом министров обороны и иностранных дел Болгарии.

"Продолжает ли быть НАТО стратегическим приоритетом для Болгарии после того, как поднимается вопрос о референдуме о членстве в альянсе? Может ли Болгария защитить выбор, который уже сделала?” - спросила Нейнски на открытии конфер ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 25.08.2019

Вторая труба газопровода „Турецкий поток” пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Это окончательно определила компания „Газпром”, сообщила российская газета „Коммерсантъ”, ссылаясь на свои источники.

Однако, болгарские власти за ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.08.2019

Киев увеличивает объемы газа в преддверии истекающего действующего контракта на транзит российского газа. Он заканчивается в конце этого года. При этом глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявлял, что для подготовки к следующему отопительному сезону 2019-2020 годов необходимо накопить больше запасов ввиду окончания контракта с российским «Газпромом».

Так, на случай прекращения транзита из РФ нужно к зиме накопить в ПХГ 20 миллиардов кубометров газа, отмечал он.

Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 года. Следующий раунд трехсторонних переговоров ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.08.2019

Nord Stream 2 AG, проектная компания "Северного потока-2", предупредил Датское энергетическое агентство (DEA) о том, что затягивание решения по строительству проекта может сдвинуть график его реализации и привести к дополнительным издержкам, по оценке компании, отсрочка даже на несколько месяцев может стоить сотни миллионов евро, сообщил РИА Новости официальный представитель компании.

"Весной мы проинформировали Датское энергетическое агентство о потенциальном влиянии, которое задержка может оказать на стоимость проекта и график его реализации", - сказал представитель компании​​​.

Весной Дания заявила Nord Stream 2 о необходимости рассмотреть третий вариант маршрута "Северного потока-2". В ответ компания подала на него заявку, но одновременно обра ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.08.2019

По словам источника, Украина стремится к долгосрочному соглашению, рассчитанному на десять лет.

«Нам бы подошла годовая сделка, чтобы мы набрались сил и запустили все эти «потоки» («Северный Поток — 2»,«Турецкий поток» – Газета.Ru)», — сказал источник.

При этом «Северный поток — 2» сталкивается со сложностями в согласовании с заявкой на прокладку маршрута через Данию. Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Позднее эту же информацию подтвердил глава Минэнерго Александр Новак.

«Мы предложили нашим коллегам продлить действующий контракт на год на существую ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.08.2019

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер высказал сомнения в возможности поставок газа на Украину по реверсной схеме из Европы.

Как заявил Миллер в интервью каналу „Россия-24" в субботу, данная идея вызывает ряд вопросов, так как физический реверс вряд ли возможен, а „виртуальный" реверс требует рассмотрения с точки зрения законности, передает РИА Новости.

Ранее глава украинского минэнерго Юрий Продан заявлял, что реверсные поставки позволят Украине при определенных условиях обеспечить импорт газа из Европы в объемах 7-10 млрд кубометров. В частности, Киев пытается договориться о реверсе газа со Словакией.

„Есть большие сомне ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 183 184 »