Главная » Архив материалов

Меняется источник, расширен заголовок и второй абзац, добавлена цитата (третий абзац) и бэкграунд (последний абзац).

Польский антимонопольный регулятор UOKiK оштрафовал одну из крупнейших энергокомпаний Европы - французскую Engie - за отсутствие содействия с ее стороны по делу проекта "Северный поток-2", сообщается в Twitter регулятора​​​.

Размер штрафа для Engie составляет 172 миллиона злотых (44,7 миллиона долларов), и при этом не уточняется, оштрафовал ли он других участников газового проекта.

"Мы наложили на Engie Energy штраф в размере 172 миллиона злотых за постоянный и необоснованный отказ в отправке запрошенных документов. Дело касается разбирательств в отношении предприятий, ответственных за строи ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.11.2019

 


В целях обеспечения надежного электроснабжения потребителей в производственных отделениях «Вологдаэнерго» организовано круглосуточное дежурство на дому ремонтного персонала, руководящих работников и специалистов. Установлено контрольное время сбора и выезда аварийно-восстановительных бригад – 1 час. Кроме того, обеспечена готовность к работе оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад. Приведены в полную готовность к применению мобильные подразделения. Бригады укомплектованы необходимой техникой, горюче-смазочными материалами, инструментами, защитными средствами и приспособлениями. 
На период холодов на энергообъектах «Вологдаэнерго» остановлено проведение плановых работ, а также запрещены оперативные переключения, кроме случаев ликвидации технологических нарушений. Проверена устойчивость работы средств связи, телемеханики и работоспособн ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.11.2019

Компания "Южный поток Болгария" (South Stream Bulgaria AD) приобрела землю для строительства газопровода на территории страны. Об этом 31 июля сообщили в министерстве земледелия республики.

Компания приобрела 36 тыс. га на территории области Варна, сумма сделки составила около €10,3 млн, договор подписан 21 июля, передает ИТАР-ТАСС.

При принятии решения со стороны министерства земледелия выполнены все законные требования и процедуры, в том числе и решение совета министров страны от декабря 2011 года, отмечено в официальном заявлении ведомства. В 2011 году совет министров Республики Болгария объявил газопровод "Южный поток" объектом национального значения.

8 июня премьер-министр Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.11.2019

БУДАПЕШТ, 31 окт - РИА Новости. Россия готова к переговорам о поставках на Украину газа по значительно сниженным ценам, а также о транзите через территорию страны, заявил в среду президент РФ Владимир Путин.

"Мы готовы к конструктивной работе и по прокачке газа через Украину, и по поставкам газа на Украину, причем со значительным снижением цены в отличие от той, по которой потребители российского газа получают на Украине этот газ сегодня", - заявил Путин пресс-конференции после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном​​​.

"А то, что газ этот - российский, сомнений нет; никакого реверса там на самом деле нет. Это не реверс, это ложный реверс. Но Бог с ним, с этим ложным реверсом. Главное, что выгоды У ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.11.2019

Их показания смогут использовать как энергетики, так и потребители, включая физических лиц. Все работы проводятся за счет электросетевой компании.

В рамках программы, основная цель которой – точное определение фактических потерь электроэнергии, используются счетчики отечественных производителей. Приборы дают возможность ведения учета потребления электроэнергии по нескольким тарифам и дистанционного снятия показаний.

Программа реализуется во исполнение Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Внедрение современных приборов учета электроэнергии позволит электросетевой компании сократить затраты на снятие показаний, минимизировать возможности хищения электроэнергии, добиться одновременности снятия показаний.

Аналогичные программы р ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Украина пока не сформировала официальную позицию по возможности урегулирования судебного спора "Газпрома" и "Нафтогаза" до конца года, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" по итогам газовых консультаций РФ-ЕК-Украина.

"Официальной позиции сейчас наших украинских партнёров пока не сформировано​​​. Мы надеемся, что наша позиция будет учтена. В том числе наши коллеги из Еврокомиссии поддерживают, что необходимо отрегулировать это все пакетно. Поэтому будем работать в этом направлении, продолжим вместе с коллегами искать пути", - ответил Новак на вопрос, готовы ли стороны урегулировать все судебные вопросы до конца этого года.

Просмотров: 162 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.11.2019

Брюссель — Президент Трамп заявил, что «это действительно делает Германию заложницей России». Сенатор Тед Круз (Ted Cruz), республиканец от штата Техас, заявил, что это будет стимулировать российский «военный авантюризм». Радослав Сикорский (Radoslaw Sikorski), бывший министр обороны Польши, сравнил это с печально известным пактом Молотова-Риббентропа 1939 года, который объединил нацистов со сталинским Советским Союзом. Слишком . Читать далее..
Просмотров: 179 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости, Мария Князева. Новый раунд трехсторонних консультаций на министерском уровне между Россией, Украиной и Еврокомиссией по транзиту российского газа в страны Евросоюза по территории Украины после 2019 года пройдет в понедельник в Брюсселе, но стоит ли наверняка ждать достижения договоренности, пока не ясно.

Действующие контракты России и Украины на транзит газа истекает в конце нынешнего года​​​. С середины прошлого года стороны, при посредничестве ЕК, пытаются договориться о транзите на будущее. Однако пока конкретных соглашений достигнуто не было, но Еврокомиссия ранее сообщала, что на сентябрьской встрече стороны сблизили свои позиции.

По информации ЕК, на предстоящей "трехсторонк ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.11.2019

А для того, чтобы заключить с украинской стороной новый контракт на поставку газа в Европу, необходимо, чтобы газовая система страны стала полностью соответствовать европейским правилам и нормам.

Так, отрасль должна быть разделена на добычу, транспортировку и сбыт, управлять которыми будут три независимые друг от друга компании. И они должны будут пройти сертификацию на соответствие европейскому законодательству.

Кроме того, как ранее заявлял министр энергетики Александр Новак,

российская сторона хочет быть уверена, что в европейские стандарты украинская сторона не внесет свои, чисто украинские требования. То есть документы должны пройти через российскую юридическую экспертизу. ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.11.2019

Американский сорт WTI вновь вернулся к отметке 88,75 долларов за баррель после того как попробовал на прочность уровень 86,60$. При этом объем торгов в Нью-Йорке был на 26% ниже своего среднего значения за последние 100 дней, что не дает поводов для излишнего оптимизма. Европейский сорт Brent демонстрирует аналогичную динамику. Его котировки находят поддержку в области 96,75 и постоянно пробуют закрепиться выше 100 долларов за баррель. В пятницу утром они находились  в районе 99,65$.

Перспективы экономики США сейчас вновь становятся все более неопределенными. Ключевые макроэкономические индикаторы за март просигналили о замедлении темпов роста, а корпоративная отчетность ряда компаний, являющихся лидерами в своих отраслях, не впечатляет и еще больше нервирует инвесторов. МВФ также понизил прогнозы по темпам роста мировой экономики. ОПЕК заявил, что у него пока нет ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 183 184 »