Главная » Архив материалов

Словами о «газовой трагедии» Польша пытается замаскировать свое противодействие любым российским проектам и придать своим словам по Opal какую-то логичность, но по факту она следует американским интересам на европейском газовом рынке по политическим причинам, считает эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Словами о «газовой трагедии» Польша пытается замаскировать свое противодействие любым российским проектам" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Газовая трагедия" Польши связана с интересами США">

Просмотров: 193 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 25.10.2019

«РН-Уватнефтегаз» добыл первый миллион тонн нефти с начала промышленной эксплуатации Протозановского месторождения в 2015 году. В настоящее время 21 скважина обеспечивает суммарную среднесуточную добычу более 3,4 тыс. тонн нефти.

Протозановское нефтяное месторождение, расположено в 200 км к востоку от поселка Уват в пределах Южно-Пихтового лицензионного участка. Оно является центром освоения средних и мелких месторождений-спутников, которые будут последовательно вводится в эксплуатацию. На сегодняшний день на базе Протозановского хаба новые месторождения готовятся к разработке.

Для обеспечения надежным энергоснабжением фонда добывающих скважин и объектов инфраструктуры динамично развивающегося месторождения, в конце 2016 года была введена в эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.10.2019

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. "Газпром" уведомил Украину и ЕС о необходимости урегулирования судебных споров с "Нафтогазом" до заключения нового контракта на транзит газа через украинскую территорию, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

"До украинских партнеров, до европейских партнеров наша позиция доведена: что, без сомнения, до заключения нового контракта необходимо полностью урегулировать все судебные споры", - сообщил Миллер, отметив, что подобных споров достаточно много​​​.

Глава "Газпрома" отметил, что решение Стокгольмского суда фактически внесло дисбаланс в оба контракта с Украиной - на транзит и поставку газа в страну. При ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.10.2019

Власти Польши официально объявили о начале строительства канала через Вислинскую (Балтийскую) косу, которые соединит Балтийское море и Калининградский залив.

В ЕС и Минприроды РФ выразили обеспокоенность планами польских властей по строительству канала" data-author="Екатерина Морозова" data-owner="Nation-news.ru" В Польше начали строить канал через Балтийскую косу">

В ЕС и Минприроды РФ выразили обеспокоенность планами польских властей по строительству канала
Nation-news.ru / Екатерина Морозова
Об этом во вторник, 19 февраля, сообщает Радио Польши.

Длина канала составит чуть более километра, а предполагаемая гл ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.10.2019

Как стало известно “Ъ”, в Омске вынесен приговор по уголовному делу о хищениях у регионального НПЗ, которое было возбуждено по заявлению руководителя ПАО «Газпром нефть» Александра Дюкова. Владельцев местной энергетической компании признали виновными в передаче электроэнергии предприятию по завышенным ценам, что нанесло ему многомиллионный ущерб...
Просмотров: 180 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.10.2019

"Газпром" намерен сохранять свою долю на европейском рынке газа, сообщил глава совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

"Как мы можем проигрывать европейский рынок, если в 2017 году наша доля на европейском рынке была 34%, а в 2018 году она стала 37%? В этом году немножко поменьше идут прямые поставки странам, но тут связано было с теплой погодой зимой​​​. Но мы очень большие объемы направляем в европейские подземные газовые хранилища. И мы считаем, что ещё надо будет посмотреть, какая сейчас будет зима - ноябрь, декабрь... Я думаю, что объемы резко не сократятся, свой объем рынка мы намерены и далее держать", - заявил он.

Зубков также отметил, что не визит опасности для "Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 170 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.10.2019

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и ПАО "Газпром" подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия по разработке оборудования для морской добычи углеводородов, переработки и производства сжиженного природного газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна.

Церемония подписания состоялась в присутствии председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова​​​.

"Сегодня в рамках IX Петербургского международного газового форума заместитель генерального директора АО "Концерна ВКО "Алмаз – Антей" Александр Ведров и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия. Срок действия дорожной карты продлен до ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.10.2019

Иркутская нефтяная компания стала одной из четырех компаний из Иркутской области, вошедшей в рейтинг RAEX ("Эксперт РА") «600 крупнейших компаний России». За год компания поднялась со 132 места на 106, чему способствовал рост выручки на 36,8%.

В качестве главного критерия составления рейтинга принят объем реализации продукции (работ, услуг) в 2016 году. Суммарная выручка компаний, включенных в рейтинг, выросла в 2016 году на 5,8%, немного опередив официальный показатель инфляции (5,4%).

По мнению составителей рейтинга, острая фаза кризиса осталась для крупного российского бизнеса позади. Одним из важнейших драйверов роста были и остаются масштабные проекты. В условиях санкций подавляющая их часть ориентирована на Восток – и не только географически, но и технологически. 

При этом нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.10.2019

Вопрос строительства «Северного потока-2» является щекотливой темой для внутриполитической ситуации на Украине и, вследствие этого, постоянным поводом для спекуляций украинских политиков – считает политолог Богдан Безпалько.

Для осуществления проекта «Северный поток-2» на сегодня все готово" data-author="Jens Büttner / dpa" data-owner="Global Look Press" Экономическая неизбежность: ЕС оставил Украину в вопросе "Северного потока-2"">

Для осуществления проекта «Северный поток-2» на сегодня все готово

На Украине при ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 183 184 »