Главная » Архив материалов

Российская компания "Газпром" готова забронировать около 90% мощности газопровода "Турецкий поток" на территории Болгарии.

Об этом в среду на заседании Комиссии по энергетическому и водному регулированию, где рассматривался проект строительства болгарской части газопровода, сообщил представитель российской фирмы Дмитрий Грачев, пишет ТАСС.

Он отметил, что нормы доходности будущего газопровода завышены, что может привести к росту тарифов по прокачке газа. Болгарское телеграфное агентство дополняет, что все расходы по созданию дополнительной газопереносной сети могут быть обеспечены ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Оператор проекта "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG сможет начать строительство газопровода в Дании через месяц после того, как страна выдаст соответствующее разрешение, поскольку процесс подразумевает период апелляции, сообщил журналистам заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в кулуарах Петербургского международного газового форума (ПМГФ)​​​.

Так, на вопрос о том, сможет ли строительство начаться сразу после выдачи разрешения или должен пройти период оспаривания, Хандога ответил: "Да, период апелляции есть, то есть сначала агентство (Датское энергетическое агентство, DEA - ред.) выдает (разрешение - ред.), дальше перио ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.10.2019

«Это приведёт к коллапсу мировой экономики, потере сотен миллионов рабочих мест»..
Просмотров: 176 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.10.2019

В эфире передачи «60 минут», которая идет на канале «Россия 1», российская телеведущая Ольга Скабеева жестко ответила украинской журналистке Янине Соколовской после слов о проплывающем «трупе» России.

Соколовская, рассуждая на тему истекающего газового контракта между Москвой и Киевом, заявила, что России придется идти на любые уступки Украине, чтобы не сорвать европейские поставки газа. «И теперь уже вы клянчите у нас: пожалуйста, купите у нас газ, дайте нам транзит. А мы уже сейчас стоим и выжидаем. Мы ждем, пока ваш «труп» аккуратно проплывет мимо нас», — отметила украинская журналистка.

В ответ на это ведущая программы Ольга Скабеева назвала это заявление Соколовской идиотизмом. «Главное, ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.10.2019

Евгений Шебаршов, который является одним из топ-менеджеров российского энергетического гиганта „Газпром“ погиб в результате крушения вертолета. В крушении погибли, и его жена и 8-летняя дочь.

Вертолет Еврокоптер 350 разбился в районе Нижнего Новгорода. Причины крушения пока не выяснены.

Шербашов был одним из тех, кто отвечает за проект газопровода „Южный поток“ в компании.

Под предварительной версии речь идет о технической неисправности.

Просмотров: 190 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.10.2019

Соединенные Штаты перестали учитывать мнение европейских стран и действуют только в собственных интересах, заявил президент России Владимир Путин на полях форума «Арктика – территория диалога».

Путин: если поставки газа осуществляются в Европу, США сразу «что-то закручивают»" data-author="Кирилл Конторщиков" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Путин прокомментировал привычку США «что-то закручивать»">Рассуждая о санкционной политике американцев, он напомнил, что первая отгрузка сжиженного газа с нового предприятия на «Ямал СПГ» ушла именно в Америку.

То есть торговля продолжается лишь в тех случаях, когда это выгодно им. Если же поставки осуществляются в Европу, они сразу «что-то закручивают».

Ранее Пу ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.10.2019

"Газпром" нарастил поставки газа за 11 месяцев текущего года в страны целевого региона строящегося газопровода "Турецкий поток".

В частности, в Турцию поставки выросли на 20,4% по сравнению с 11 месяцами 2016 года, в Грецию - на 11,6%, в Болгарию - на 6,8%, в Венгрию - на 22,3%, в Сербию - на 26,1%, говорится в сообщении управления информации компании, пишет ТАСС.

Напомним, "Газпром" 7 мая начал строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря. Проект предполагает строительство газопровода через Черное море до европейской части Турции ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.10.2019

Изготовленная для БоГЭС траверса имеет грузоподъемность 1050 тонн и предназначена не только для монтажа генераторного оборудования в ходе строительства станции. Грузозахватное приспособление будет задействовано для демонтажа гидроагрегатов во время плановых ремонтов роторов генераторов в период эксплуатации ГЭС.
Основные элементы металлоконструкции траверсы, способной работать при  температурном режиме от -60 до +40 С, изготовлены из высокопрочной стали. Полная собственная масса траверсы составляет 88,54 тонны; длина 17,1 м, ширина 3,65 м, высота 3,28 м. Из-за своей массы и габаритов траверса была доставлена на Богучанскую ГЭС специальным автомобильным транспортом.
Для подъема и точной установки в кратер турбины такого тяжеловесного генераторного оборудования, как ротор, на Богучанской ГЭС установлены два мостовых крана машинного зала грузоподъемностью 525 тонн каж ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.10.2019

Договоренности Экваториальной Гвинеи о сотрудничестве с такими российскими нефтегазовыми компаниями, как "Газпром", "Лукойл" и "Роснефть", возможны во время форума "Россия-Африка", который пройдет в Сочи 23-24 октября, сообщил РИА Новости министр горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэль Мбага Обианг Лима.

"Пока новостей нет, но будут скоро​​​. Я не могу приехать в Сочи просто так без дела. ... Мы все едем, и едет президент (Экваториальной Гвинеи - ред.). И с пустыми руками - такого не будет", - сказал он в кулуарах Российской энергетической недели.

"Так что - что-то там будет. И, похоже, что, вы знаете, "Газпром", "Лукойл", "Роснефть" - все эти компании, у нас есть три-четыре дня ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.10.2019

Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов стратегического  сотрудничества. Особое внимание было уделено организации экспорта российского газа в Китай. В частности, речь шла о ходе работ по созданию «восточного» маршрута и перспективном проекте поставок газа с Дальнего Востока России. 

Сегодня также прошла рабочая встреча Алексея Миллера и вице-президента CNPC, Президента PetroChina Ван Дунцзиня. Стороны обсудили вопросы организации экспорта дальневосточного газа в Китай и подтвердили намерение выйти на согласование основных условий до конца текущего года.

Кроме того, на встречах шла речь о проекте поставок газа по «западному» маршруту, вопросах сотрудничеств ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 183 184 »