Главная » Архив материалов

Министерство энергетики окажет властям Сахалина поддержку в вопросе повышения уровне газификации в регионе. Об этом рассказал глава ведомства Александр Новак в ходе рабочего визита в Южно-Сахалинск.

Минэнерго поддержит власти Сахалина в вопросе газификации" data-author="Сергей Рыжиков" data-owner="roscosmos.ru" Минэнерго поддержит власти Сахалина в вопросе газификации">

Минэнерго поддержит власти Сахалина в вопросе газификации
roscosmos.ru / Сергей Рыжиков

Новак рассказал журналистам о ходе беседы с врио губернатора Сахалинской области Валерием Лимаренко, отметив, что вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.09.2019

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря? На этот вопрос попытались ответить директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов и руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

- Что стоит за инициативой "Газпрома", удастся ли реализовать проект газопровода в Южную Европу по дну Черного моря?

— О южном маршруте поставок российского газа вновь заговорили, поскольку проблема снабжения Турции и Балкан в обход Украины никуда не делась, - отмечает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

С по ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.09.2019

Обеспечение телекоммуникационными услугами логистического центра гелия в Приморском крае.
Просмотров: 179 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.09.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал подписание польской PGNiG долгосрочного контракта с американской Cheniere Marketing International на поставку сжиженного природного газа (СПГ).

«Польша наконец-то будет получать самый лучший, самый вкусный, самый лакомый газ из США! Очень за неё рад», — написал Пушков в своем Twitter.

Сенатор отметил, что теперь Польша наконец-то станет независимой и суверенной в сфере энергосбережения.

«И ее уже не должен волновать "Северный поток — 2". Пусть оставит его в покое», — добавил Пушков.

8 ноября польская нефтегазовая компания PGNiG и американская компания Cheniere Marketing International подписали соглашение о поставке в Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.09.2019

Слушания по принудительному взысканию активов «Газпрома» в Нидерландах по иску «Нафтогаза Украины» начнутся в декабре 2019 года, говорится в материалах российского газового холдинга.

«В Нидерландах НАК "Нафтогаз Украины" 17 сентября 2018 года подала ходатайство о признании и приведении в исполнение арбитражного решения по делу о транзите. Слушания по этому делу запланированы на декабрь 2019 года», - отмечает «Газпром».

Компания указывает, что 5 июня 2018 года 30 мая 2018 года Окружным судом Амстердама был наложен арест на принадлежащие «Газпрому» акции компании BSPC, являющейся оператором газопровода «Голубой поток», а также на погашение задолже ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.09.2019

Между тем контракт на транспортировку газа через территорию Украины истекает 31 декабря этого года.

Новак сообщил, что Россия готова работать по новому европейскому законодательству и бронировать мощности для транспортировки газа через Украину. Министр также добавил, что Россия предложила продлить соглашение на транзит газа через Украину на короткий срок, в том случае если не будут внедрены новые требования ЕС.

Напомним, что Украина 18 сентября заявила о том, что на переговорах она будет отстаивать такую позицию: договор о транспортировке через территорию Украины природного газа должен гарантировать, что «Газпром» обязуется прокачивать через украинскую газотранспортную систему (ГТС) ми ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.09.2019

В Казани состоялся очередной раунд коммерческих переговоров между ОАО «Газпром» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (КННК). Делегацию «Газпрома» возглавил заместитель председателя правления Александр Медведев, КННК — вице-президент компании Ван Дунцзинь.

Стороны продолжили согласование коммерческих параметров предстоящих поставок российского природного газа на рынок КНР, осуществление которых запланировано в соответствии с заключенным в июне 2009 года российско-китайским Меморандумом о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере природного газа и Дорожной картой, которая является дополнением к этому Меморандуму и определяет конкретные шаги по развитию взаимодействия сторон.
Делегации двух компаний обменялись обновленными ценовыми предложениями, приведшими к сближению позиций сторон по вопросу цены на российский газ, который будет поставляться в КНР по долгоср ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 23.09.2019

КИШИНЕВ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Молдавия создала рабочую группу для обсуждения условий поставок и транзита российского газа, сообщил председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан.

"В ближайшее время мы начнем работу по практической реализации вопроса по продлению контракта по поставке природного газа и транзиту природного газа по территории Республики Молдова​​​. Создана рабочая группа переговорщиков, и в ближайшее время мы уже выйдем с конкретными предложениями по этому вопросу", - сказал Чебан на заседании российско-молдавской межправкомиссии.

Он указал, что многое в данном вопросе зависит от решения проблемы транзита газа через Украину.

"Но мы рассматриваем, в том числе, и альтернативные возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 153 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.09.2019

Российский «Газпром» внес на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса 345 миллионов долларов обеспечительных платежей в рамках спора с «Нафтогазом» в Стокгольмском арбитраже. Об этом говорится в финасовой отчетности компании, передает ЭП. Фото: bbc.com Что это значит Отмечается, что это не означает перевод указанных средств на счета «Нафтогаза», поскольку сейчас . Читать далее..
Просмотров: 172 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.09.2019

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 183 184 »