Главная » 2018 » Февраль » 7 » Газпром и датская DONG Energy договорились о сотрудничестве в сфере газовой генерации
07:54
Газпром и датская DONG Energy договорились о сотрудничестве в сфере газовой генерации

Москва. В Копенгагене председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и главный исполнительный директор DONG Energy Андерс Элдруп подписали меморандум о намерениях по взаимодействию в области производства электроэнергии, вырабатываемой на основе природного газа. Об этом сообщила управление информации ОАО «Газпром».
В соответствии с документом стороны будут способствовать развитию потребления газа в Европе, учитывая, что он не только является более экологически чистым ископаемым топливом, но и может дополнять возобновляемые источники в сфере электрогенерации.
Надежные и долгосрочные поставки «Газпрома» с одной стороны, а также опыт и производственные возможности DONG Energy в сфере электроэнергетики — с другой, обеспечат успех партнерства, целью которого является создание в Европе новых электрогенерирующих мощностей, работающих на природном газе.
«Взгляды „Газпрома“ и DONG Energy на значение природного газа полностью совпадают: развитие его потребления важно для защиты окружающей среды и дальнейшего устойчивого развития Европы. Кроме того, использование газа является более надежным, экологически безопасным и экономически выгодным по сравнению с другими источниками энергии», — сказал Алексей Миллер.
«Мы рады поддержать новую инициативу, которая будет способствовать укреплению нашего долгосрочного сотрудничества с „Газпромом“. Концентрация на возобновляемых источниках энергии, а также на работе в области преобразования газа в электричество — gas-to-power — станет важной основой для перехода к сбалансированному производству энергии в будущем», — сказал Андерс Элдруп.

Просмотров: 333 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0