Главная » 2019 » Январь » 13 » Качество электроэнергии в отдаленных районах Екатеринбурга улучшают специалисты ЕЭСК
23:57
Качество электроэнергии в отдаленных районах Екатеринбурга улучшают специалисты ЕЭСК
В «Екатеринбургской электросетевой компании» (ЕЭСК) состоялся технический совет, посвященный улучшению качества электроэнергии в сетях 0,4 кВ, сообщили EnergyLand.info в компании.

Ежегодно в ОАО «ЕЭСК» поступает порядка 120 обращений от потребителей, связанных с качеством электроэнергии. Половина из упомянутых инцидентов ликвидируется еще до подачи обращения. Устранение остальных проблемных мест требует, как правило, проведения технических мероприятий, сопровождающихся большими капитальными затратами. «Абсолютное большинство обращений – 99% - связано с низким напряжением в электрических сетях 0,4 кВ. Именно этот сектор воздушных линий питает отдаленные территории, где в последнее время идет активная коттеджная застройка, подключаются новые объекты инфраструктуры.  Многие из этих сетей мы приняли на баланс за последние пять лет, и они были в ненадлежащем состоянии», - пояснил главный инженер ЕЭСК Александр Тараненко.
В феврале 2009 года специалисты ОАО «ЕЭСК» провели замеры нагрузки электрических сетей, на основании которых были выделены 90 потенциально проблемных воздушных линий. «Это не значит, что сейчас потребители, запитанные от этих линий, страдают от низкого напряжения. Но чтобы предотвратить возможные трудности, необходимо провести дополнительное техническое обследование этих линий, уточнить объем реконструкции, включить в план предстоящих работ», - отметил Александр Тараненко.
Для решения этих задач специалисты ОАО «ЕЭСК» разработали и презентовали на техническом совете план по улучшению качества электроэнергии в электрических сетях 0,4 кВ. Согласно плану, к 2014 году основные проблемные участки электрических сетей должны быть локализованы. Его реализация начнется уже в четвертом квартале 2009 года – сотрудники районов электрических сетей компании произведут замеры нагрузки и напряжения воздушных линий, чтобы составить окончательный, максимально актуальный список ВЛ, нуждающихся в обновлении.


Просмотров: 264 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0