Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » «Лукойл» оптимизирует топливный бизнес в Турции
11:11
«Лукойл» оптимизирует топливный бизнес в Турции

«Лукойл» принял решение о реорганизации дочерней компании в Турции — Lukoil Jet Yakiti Dagitim Ve Ticaret Limited Sirketi, которая осуществляет реализацию авиатоплива в аэропорту Анталья, путем присоединения ее к другой дочерней компании — Akpet Gaz Anonim Sirketi, следует из материалов «Лукойла».

Как пояснили RNS в компании, реорганизация произведена с целью оптимизации процесса реализации нефтепродуктов на турецком рынке.

«Дочернее общество Lukoil Jet Yakiti Dagitim Ve Ticaret Limited Sirketi реорганизовано в форме присоединения к Akpet Gaz Anonim Sirketi (входит в группу "Лукойл") с целью оптимизации процесса реализации нефтепродуктов на территории Турции», — пояснили в «Лукойле».

Компания Akpet Gaz занимается реализацией в Турции сжиженного углеводородного газа (СУГ), сжиженного природного газа (СПГ) и компримированного природного газа (КПГ).

Деятельность «Лукойла» на турецком рынке началась в 1998 году с бункеровочного бизнеса. В настоящий момент на территории Турции компания осуществляет деятельность по следующим направлениям: оптовая и розничная реализация нефтепродуктов и газовой продукции, авиационного топлива, а также масел и продуктов нефтехимии.

Первая АЗС в Турции открыта в 2006 году. На конец 2015 года сеть АЗС «Лукойла» в Турции насчитывала 610 станций. Доля на розничном рынке моторных топлив составила 5%. Сетью АЗС управляет дочерняя компания Lukoil Eurasia Petrol Anonim Sirketi.

Просмотров: 241 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0