Главная » 2018 » Март » 1 » Магистральный нефтепровод Заполярье - Пурпе запустят в апреле
13:32
Магистральный нефтепровод Заполярье - Пурпе запустят в апреле
Компания «Транснефть» планирует в будущем году ввести в строй нефтепроводную систему Заполярье - Пурпе. В апреле нефтепровод начнут заполнять нефтью. Сейчас дочерняя компания «Транснефть-Сибирь» продолжает строительно-монтажные работы. Завершают работы по рекультивации территории на линейной части второй очереди нефтепровода, – сообщает neftegaz.ru.
К зимнему сезону основные работы по строительству линейной части завершили на всем протяжении нефтепровода, провели гидравлические испытания и диагностику. По зимникам на строительные площадки нефтепровода в сутки переправляют от ста до двухсот единиц техники с оборудованием, строительными комплектами и материалами.
Продолжают монтаж высоковольтной линии электропередач. Для завершения работ строителям необходимо установить еще восемьдесят опор и натянуть около тридцати километров проводов. Строят здания и сооружения на головной нефтеперекачивающей станции №1 «Заполярье». Уже построили тридцать девять зданий из сорока, прокладывают инженерные сети, трубопроводы и силовые электрические линии, завершают работы по вводу здания дизельной электростанции.
На промежуточной нефтеперекачивающей станции №2 «Ямал» продолжают строительство пожарного депо, дизельной электростанции, монтируют систему газоснабжения и обустраивают инженерные коммуникации, объекты подключают к централизованной системе теплоснабжения.
Просмотров: 285 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0