Главная » 2016 » Август » 5 » Миллер: темпы газификации России в этом году не уменьшатся
02:52
Миллер: темпы газификации России в этом году не уменьшатся

В нынешнем году «Газпром» хочет вложить в газификацию регионов России не меньше, чем в 2014-м. Инвестиции в программу составят более 28 млрд рублей, заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с президентом Владимиром Путиным.

По данным Миллера, в прошлом году в стране было газифицировано 236 населенных пунктов и проложено более 1,4 тыс километров межпоселковых газопроводов. А всего за 10 лет функционирования госпрограммы снабжение «голубым топливом» организовано более чем в 3,5 тыс населенных пунктов, дополнительно проложено более 25 тыс километров газопроводов регионального значения.

Сейчас газификация в среднем по стране составляет 65,4%. При этом «голубое топливо» поступает по трубам в 70,3% городов и поселков городского типа, а также в 54,6% сёл.

«Уровень газификации — две трети. Для нашей огромной страны, с пониманием того, что, конечно, у нас есть и удаленные населенные пункты, уровень очень приличный. Хотя понятно, что по некоторым регионам надо достигать, конечно же, стопроцентной газификации», — сказал Миллер.

По его словам, 100-процентным должно быть магистральное газоснабжение Центральной России. В некоторых регионах эти показатели уже достигнуты, например в Белгородской области и Татарстане.

Глава «Газпрома» отметил, что с 2005 года уровень газификации на селе вырос более чем на 20 процентных пунктов, то есть почти на 60%.  

Просмотров: 297 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0