Главная » 2018 » Февраль » 10 » МОЭСК ЗАВЕРШИЛА МОНТАЖ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ НА ПОДСТАНЦИИ «ХУТОРСКАЯ»
12:06
МОЭСК ЗАВЕРШИЛА МОНТАЖ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ НА ПОДСТАНЦИИ «ХУТОРСКАЯ»

Специалисты МОЭСК (входит в группу компаний «Россети») вышли на финальную стадию реконструкции подстанции 110 кВ «Хуторская», главной целью которой является повышение надежности и качества подачи электроснабжения потребителям, в числе которых объекты РЖД и машиностроительный завод им. В. В. Чернышева.  Как сообщает пресс-служба МОЭСК, в настоящий момент уже установлены новые выключатели, разъединители и системы шин.

Построено новое модульное здание оперативного пункта управления. Теперь управление оборудованием будет осуществляться с выносного блока управления разъединителями. Это позволит дежурному производить все необходимые манипуляции, находясь на безопасном расстоянии от работающих энергообъектов.

Кроме того, специалисты полностью смонтировали электрооборудование 110 кВ, ввести его в эксплуатацию компания планирует до конца текущего года. Старые короткозамыкатели и отделители заменили современные. Помимо этого, энергетики установили новые разъединители, трансформаторы тока и напряжения и ограничители перенапряжения. Завершение реконструкции объекта намечено на 2014 год.

Просмотров: 306 | Добавил: prudeceh1987 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0