Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Mubadala интересуется проектами по трудноизвлекаемой нефти в РФ
00:05
Mubadala интересуется проектами по трудноизвлекаемой нефти в РФ
-->

Фонд ОАЭ Mubadala интересуется проектами по трудноизвлекаемой нефти в РФ, том числе с «Газпром нефтью». Об этом сообщил журналистам министр экологии и природных ресурсов РФ Сергей Донской на Петербургском международном экономическом форуме.

«Они интересуются трудноизвлекаемыми», — сказал он и добавил, что слышал об интересе фонда к сотрудничеству с «Газпром нефтью».

В начале июня Минприроды получило обращение главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева с просьбой обязать победителя аукциона по освоению Эргинского месторождения нефти привлечь в проект суверенный фонд Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Mubadala.

Аукцион по продаже лицензии на разработку месторождения пройдет во II-III квартале 2016 года. Согласно утвержденному премьер-министром Дмитрием Медведевым плану проведения торгов, стартовый платеж будет равен 5,35 млрд руб. Победитель аукциона должен будет начать разработку месторождения не позднее двух лет с момента получения лицензии и переработать всю добытую нефть на российских НПЗ.
Эргинское нефтяное месторождение в Западной Сибири (ХМАО) является одним из самых крупных разведанных месторождений в России. Площадь выставляемого на торги участка равна 762,8 кв. км. Его запасы по категориям С1+С2 составляют 103 млн т. Разные участки Приобского месторождения, куда входит и Эргинское, уже разрабатывают «Роснефть» и «Газпром нефть».

Просмотров: 268 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0