Главная » 2019 » Январь » 8 » На газификацию Сакского района в этом году направят 100 млн рублей
19:10
На газификацию Сакского района в этом году направят 100 млн рублей
2017 году на решение проблем газификации населенных пунктов Сакского района будет направлено более 100 млн рублей. Об этом шла речь на выездном заседании Совета министров Республики Крым в Саках.

Как сообщила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина, на сегодняшний день на эти цели из бюджета РК выделено 30,4 млн рублей. За счет этих средств планируется завершить строительство подводящего газопровода высокого давления к селу Виноградово и начать строительство объекта подводящего газопровода к селу Хуторок, сообщили СМИ.

По информации министра, на сегодняшний день поселки городского типа Сакского района газифицированы на 89%, села – на 60%.

Бородулина также добавила, что в 2017 году за счет средств ГУП РК "Крымгазсети" запланировано завершение строительства распределительного газопровода низкого давления в с. Зерновое. Кроме того, за счет инвестиционной программы ГУП РК "Черноморнефтегаз" запланированы мероприятия по разработке проектно-сметной документации реконструкции газораспределительных станций в селах Наташино и Колоски.
Просмотров: 239 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0