Главная » 2018 » Август » 4 » ПОДСТАНЦИЯ ПОСЕЛКОВАЯ ГОТОВА К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕМ ОЛИМПИАДЫ-2014
05:50
ПОДСТАНЦИЯ ПОСЕЛКОВАЯ ГОТОВА К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕМ ОЛИМПИАДЫ-2014

На ПС 220 кВ Поселковая успешно завершились высоковольтные испытания новой ячейки элегазового комплектного распределительного устройства (КРУЭ) 110 кВ, которая была смонтирована дополнительно в рамках расширения подстанции, сообщает пресс-служба МЭС Юга.

Расширение подстанции 220 кВ Поселковая, начавшееся в 2011 году, позволит вдвое увеличить трансформаторную мощность энергообъекта и создаст условия для интенсивного социально-экономического развития Сочинского региона и присоединения новых потребителей. В частности, в июне этого года ПС Поселковая будет обеспечивать электроснабжение тестовых соревнований по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина.

Основное оборудование ячейки КРУЭ 110 кВ – элегазовый выключатель, три разъединителя и трансформаторы тока – испытывались напряжением 190 кВ. В ходе испытаний специалисты проверяли на соответствие нормам показатели работы ячейки.

КРУЭ относится к новому поколению распределительных устройств, отличающихся устойчивостью к внешним воздействиям и климатическим факторам и отвечающих современным стандартам качества и надежности.

ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 г. в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Всего в течение 2009-2014 гг. ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 27 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.

Просмотров: 252 | Добавил: prudeceh1987 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0