Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Россия и Турция продолжат работу по ликвидации террористов в Сирии
23:50
Россия и Турция продолжат работу по ликвидации террористов в Сирии

Россия и Турция будут прилагать все возможные усилия для ликвидации террористов в сирийской провинции Идлиб. Такое заявление сделал президент Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган.

Россия и Турция продолжат работу по ликвидации террористов в Сирии" data-author="T.C. Cumhurbaşkanlığı Kurumsal İnternet Sayfası" data-owner="tccb.gov.tr" Россия и Турция продолжат работу по ликвидации террористов в Сирии">

Россия и Турция продолжат работу по ликвидации террористов в Сирии
tccb.gov.tr / T.C. Cumhurbaşkanlığı Kurumsal İnternet Sayfası

Свое заявление турецкий лидер сделал по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая прошла 17 сентября в Сочи.

Эрдоган сообщил, что в ходе переговоров главы двух стран согласились друг с другом в том, что необходимо как можно быстрее решить идлибский вопрос и демилитаризовать оккупированные территории.

"Оппозиция, которая контролирует эти территории, продолжит оставаться там, но вместе с тем совместно с Россией мы будем обеспечивать все усилия, чтобы устранить из Идлиба все радикальные группы. Мы приложим все усилия для этого", - сказал глава Турции.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о том, что к 15 октября Россия и Турция создадут вдоль линии соприкосновения правительственных войск в Сирии и вооруженной оппозиции демилитаризованную зону.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 290 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0