Главная » 2018 » Декабрь » 20 » В «Газпроме» предсказали среднюю экспортную цену газа по итогам 2018 года
15:29
В «Газпроме» предсказали среднюю экспортную цену газа по итогам 2018 года

По итогам текущего года средняя цена экспорта газа «Газпрома» составит примерно 248 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Он также сообщил, что компания может поставить рекорд экспорта" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В «Газпроме» предсказали среднюю экспортную цену газа по итогам 2018 года">

Он также сообщил, что компания может поставить рекорд экспорта

На начало октября «Газпром» поставил в страны дальнего зарубежья более 148 миллиардов кубометров газа, рассказал Медведев. Он отметил, что это предварительные данные, но если они верны, то средняя цена за тысячу кубометров составила около 235 долларов.

«Я всегда предпочитаю быть осторожным оптимистом, но даже с осторожным оптимизмом могу сказать, что в этом году будет поставлен очередной рекорд экспорта», – заявил зампред в интервью журналу «Газпром».

Он уточнил, что по итогам 2018 года может быть преодолена символическая отметка в 200 миллиардов кубометров. При этом средняя цена на тысячу кубометров за тот же период может составить около 248 долларов.

По словам Медведева, в среднесрочной перспективе объемы экспорта будут сохраняться стабильно высокими, составляя 190-200 миллиардов кубометров в год. «Это можно назвать новой реальностью европейского газового рынка на несколько лет вперед», – заключил зампред.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 278 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0