Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » В Северной Осетии выявлено свыше 4 тысяч случаев самовольного подключения к газовым сетям
20:43
В Северной Осетии выявлено свыше 4 тысяч случаев самовольного подключения к газовым сетям
Владикавказ. За 9 месяцев 2014 года в Республике Северная Осетия-Алания выявлено более 4000 фактов самовольного подключения к газораспределительной сети. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».
Число нарушений режимов газоснабжения со стороны потребителей растет прямо пропорционально снижению температуры на улице. Проверка физических и юридических лиц - потребителей природного газа в республике постоянно проводится сотрудниками районных отделений и группой корпоративной защиты филиала в течение всего периода деятельности поставщика газа.
По данным на 30 сентября 2014 года в населенных пунктах республики было выявлено 4082 человека, которые самовольно подключились к газораспределительным сетям. Некоторые даже неоднократно: предпочитая не только нарушать закон, но и подвергать опасности себя и окружающих, присоединяясь к газопроводу резиновым шлангом.
В правоохранительные органы Обществом уже передано 1679 материалов, в том числе 1670 – в отношении абонентов - физических лиц. 740 человек привлечены к административной ответственности в виде штрафа, один - к уголовной ответственности согласно ст. 158 УК, ст. 215.3 УК РФ.
Директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Северной Осетии-Алании Касполат Бутаев особо подчеркнул, что с наступлением холодов «взрывоопасная» обстановка становится одной из главных проблем для газовиков.
«Массовое нарушение правил техники безопасности, особенно накануне отопительного периода, представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Никакие «сэкономленные» таким образом деньги, не стоят того, чтобы рисковать безопасностью своих близких. А проверку «самовольщиков» мы будем продолжать до тех пор, пока люди не перестанут играть с огнем в прямом и переносном смысле и станут, наконец, своевременно и аккуратно платить за газ» - отметил Бутаев.

Просмотров: 225 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0