Главная » 2016 » Июль » 26 » В Татнефти разработана программа для оценки эффективности ГТМ
10:29
В Татнефти разработана программа для оценки эффективности ГТМ

Специалистами ТатНИПИнефть ОАО “Татнефть” для оценки эффективности планируемых геолого-технических мероприятий (ГТМ) на объектах разработки нефтяных месторождений разработана программа “Дельта-план”. Алгоритмы расчетов программы соответствуют “Методическим рекомендациям по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования”.

Программа создана с целью повышения эффективности разработки и интенсификации выработки запасов нефти на основе применения комплекса технологий воздействия на пласт при непрерывной оценке экономически рентабельных пределов эксплуатации залежи нефти.
Данная программа является инструментом геолога НГДУ и позволяет управлять разработкой месторождений с применением экономически эффективных ГТМ с расчетом количественных показателей: добычи нефти, жидкости, объема закачки, дополнительной добычи, окупаемости, рентабельности.

Программа внедрена и успешно применяется в нефтегазодобывающих управлениях ОАО “Татнефть” для расчета эффективности планируемых ГТМ на участках месторождений. Учебная версия программы установлена в АГНИ, подготовлено учебное пособие для студентов.

Просмотров: 300 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0