Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Владимир Путин: Nord Stream станет экологически безопасным, надежным и бесперебойным маршрутом поставок газа в Европу
08:34
Владимир Путин: Nord Stream станет экологически безопасным, надежным и бесперебойным маршрутом поставок газа в Европу
Хельсинки.  Nord Stream станет экологически безопасным, надежным и бесперебойным маршрутом поставок газа в Европу.  В этом заверил премьер-министр РФ Владимир Путин участников "Саммита действий по Балтийскому морю - 2010", передает ПРАЙМ-ТАСС. 
Он напомнил, что "инвестиции в экологические экспертизы проекта составили около 100 млн евро и для выбора оптимальной и безопасной трассы газопровода проведены геофизические изыскания на площади более 40 тыс кв км".
Глава российского правительства подчеркнул, что "при строительстве будут использованы самые современные и уникальные технологии". Он также добавил, что "проект всегда был максимально открытым и прозрачным". "Причем мы реагировали даже на сигналы, связанные с совсем маловероятными, по сути умозрительными сценариями, действовали по пословице: "семь раз отмерь - один раз отрежь", - добавил В.Путин.
Он напомнил, что безопасность данного проекта была подтверждена всеми государствами-участниками. "Обстоятельнейшая международная оценка воздействия проекта на окружающую среду зафиксировала отсутствие экологических рисков. Добавлю, что такая оценка была одобрена в рамках Конвенции ЭСПО, то есть при участии общественности," - подчеркнул В.Путин.
С учетом этого получено национальное разрешение на строительство со стороны Германии, Дании и Швеции, завершаются соответствующие внутренние процедуры в Финляндии, отметил он. Глава правительства также, пользуясь случаем, выразил своим коллегам "признательность за конструктивный и здравый подход".

Просмотров: 268 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0