Главная » Архив материалов
В компании «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги программы «Последовательный рост 2016». По итогам всех этапов победителями стали двадцать три работника. В компании кадровый проект реализуют с 2008 года. Он направлен на формирование внутреннего кадрового резерва из сотрудников рабочих профессий, имеющих высшее образование для замещения инженерно-технических должностей.
Заключительный этап конкурсного отбора по программе «Последовательный рост» завершили в декабре прошлого года, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург». К участию в нем допустили шестьдесят четыре человека. В их числе те работники, которые успешно прошли два этапа программы, а также сотрудники, включенные в график ротации по итогам у ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.05.2018

Проект «Южный поток» в Болгарии будет заморожен до решения Еврокомиссии, Как сообщает Взгляд, об этом заявил президент страны Росен Плевнелиев.

«Поддерживаю проект строительства газопровода по европейским правилам. Однако до решения Европейской комиссии «Южный поток» в Болгарии будет заморожен», - заявил Плевнелиев.

Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер пригрозил последствиями странам Европейского союза, решившим поддержать проект «Южный поток» в его нынешнем виде. Он также заявил, что создание газопровода «Южный поток» должно быть приостановлено до момента, пока он не будет полностью соответствовать нормам Европейского союза.

Газопровод «Южный поток» мощностью 63 млрд кубометров планируется проложить по дну Черного моря из России до Болгарии. Далее голубое топливо будет распределяться по различным странам Европы ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.05.2018

Газпром резко нарастил поставки газа в Европу. По данным европейских газотранспортных операторов, транзит через Украину вырос почти на 40%, в основном на пункте сдачи Вельке-Капушаны на украинско-словацкой границе, где прокачка выросла в 2,2 раза, до 107,7 млн кубометров. Около 70% дополнительного газа пошло в Италию, остальное в южную Германию. Также Газпром почти вдвое увеличил подачу газа через Nord Stream, примерно до 95 млн кубометров в сутки. Загрузка газопровода Ямал--Европа выросла на 19%, до 82 млн кубометров в сутки. Дополнительный газ по ним был примерно поровну распределен между Германией и странами Северо-Западной Европы, пишет «Коммерсант».

С сентября 2014 года "Газпром" урезал снабжение Европы газом, начав с украинского направления транзита. Монополия рассчитывала, что это вынудит ЕС отказать ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.05.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Члена Исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара.

На встрече рассматривался широкий круг вопросов двустороннего партнерства. Особое внимание было уделено перспективам взаимодействия в рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного компаниями в 2015 году.

Справка

Royal Dutch Shell — британо-нидерландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 90 странах.

«Газпром» и Shell совместно участвуют в проекте «Сахалин-2», в рамках которого работает единственный в России завод по производству СПГ. О ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.05.2018

Москва. Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о признании факта злоупотребления доминирующим положением на рынке транспортировки газа по газотранспортным сетям со стороны ОАО «Газпром». Об этом сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.
Напомним, в апреле 2010 года комиссия ФАС России рассмотрела дело в отношении ОАО «Газпром» о нарушении части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в несвоевременном рассмотрении заявок независимого продавца природного газа ООО «ГазЭнерго-Альянс» на получение доступа к газотранспортной сети ОАО «Газпром». В результате этого компании не смогли в срок оформить договорные отношения в порядке и форме, установленных положение ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.05.2018

Как стало известно, в субботу на совещании в правительстве Минэнерго предложит принципиально иную формулу расчета ставок НДПИ на газ: в ней будут учитываться как цены на топливо, так и сложность разрабатываемых месторождений. Однако против такого подхода может выступить Минфин, считают эксперты, пишет РБК daily.

Правительство может скорректировать принятое в начале мая решение о резком росте НДПИ для «Газпрома» и независимых производителей, говорил в мае вице-премьер Аркадий Дворкович. Завтра новые предложения профильных ведомств по совершенствованию налогообложения в газовой отрасли будут обсуждаться на совещании в правительстве. На нем Минэнерго пр ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.05.2018

Росгеология проведет систематизацию, анализ и обработку первичных геолого-геофизических материалов и керна параметрических и глубоких скважин с целью уточнения перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий и оценки эффективности исследований на территории Сибирского федерального округа и Республики Саха. С холдингом подписан соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Цель проекта - повысить эффективность геологоразведочных работ и подготовить минерально-сырьевую базу углеводородного сырья посредством уточнения моделей геологического строения и ресурсной оценки нефтегазоносных комплексов ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.05.2018

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю (Ставропольского УФАС России), привлекшему ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» к административной ответственности и штрафу за ценовой сговор на выпущенное топливо.

Согласно Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации постановление суда вступает в силу немедленно. ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» обязано либо в добровольном порядке оплатить штраф в 30-ти дневный срок, либо в принудительном - через службу судебных приставов.
Ранее, 28 августа 2008 года, Ставропольское УФАС России оштрафовало ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» за сговор с другими нефтяными компаниями по поддержанию завышенных цен на дизельное топливо в мае-августе 2008 года.
ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» в течение 2 лет безуспешно пыталось оспорить в Арбитр ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.05.2018

Специалисты АО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершили выполнение работ по договору на выделение перспективных объектов мезо-кайнозойских отложений в северной части Краснодарского края и южной части Ростовской области с целью подготовки участков к лицензированию.

Предприятием проведен анализ и обобщены данные бурения, сейсморазведочных и электроразведочных работ, разработаны рекомендации по освоению ресурсов углеводородов нераспределенного фонда недр мезо-кайнозойских отложений по данной территории, разработана программа геологоразведочных работ.

Для дальнейшего изучения и лицензирования рекомендовано 10 перспективных участков. Ожидаемый прирост ресурсов составляет не менее 41,5 млн т ус ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.05.2018

Компания “Газпром нефть” приступила к реализации программы импортозамещения смазочных и битумных материалов на Камчатке, соглашение о которой было заключено на международном инвестфоруме “Сочи-2016″, сообщает правительство края.

Предложения по импортозамещению презентованы 10 ноября в ходе рабочего совещания в правительстве края с участием представителей компаний “Газпромнефть – смазочные материалы” и “Газпромнефть – битумные материалы”.

“Сотрудничество с нашими коллегами из “Газпром нефти” предусматривает несколько направлений взаимодействия, и самое необходимое сейчас – импортозамещение. Качественная отечественная продукция по приемлемым цен ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 15.05.2018

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 183 184 »